Как не испортить отношения бытом?

СоветыДом и уют
Как не испортить отношения бытом?
Фото: из открытых источников
897 MaDemMaDem
После нескольких лет, проведенных бок о бок, когда конфетно-букетные радости и бессонные ночи остались далеко позади, наступает тот самый период, когда семейная лодка рискует с треском разбиться о быт.

При этом не важно, в официальном браке состоит пара или все еще находится на стадии раздумий, зарегистрировать ли свои отношения. Коварный быт вползает в нашу жизнь незаметно, заставляет чаще задумываться о наличии чистых носков и рубашек у мужчины, о том, что лучше приготовить на ужин, и что нужно обязательно не забыть купить.

В такой банальной круговерти мыслей мы частенько не замечаем, какое искрометное чувство юмора у нашего избранника, или какие все-таки красивые у него глаза – все это постепенно начинает казаться незначительной «лирикой», и именно это для отношений опаснее всего.

Стадия, когда проходит первая головокружительная страсть, неизбежна, однако всегда можно избежать конфликтов, связанных с мелкими бытовыми придирками.

Помните, в тот момент, когда вы в первый раз сорветесь по поводу разбросанных по полу носков или незакрученного тюбика с зубной пастой, вы вступите на скользкий путь превращения нежных отношений в привычную раздражительность многолетней семейной жизни.

В любой ситуации важно помнить, что семья, прежде всего, огромное счастье – счастье от сопричастности к общему делу, счастье от близости интересов и родства душ.

Чтобы ваши души не превратились в сварливых родственников, рекомендуем придерживаться нескольких простых правил:

• Не доводите до автоматизма романтические ритуалы. Пусть поцелуй перед уходом на работу будет не дежурным, а искренним и полным нежности. Пусть ваш супружеский секс каждый день или не каждый день будет немножко разным.

Знание слабых мест душ и тел друг друга – это прекрасно, но ежедневный механический массаж таких мест неизбежно приводит к раздражающим мозолям.

Не расслабляйтесь, ищите друг в друге новое, ведь каждый человек меняется на протяжение своей жизни – вы уже не те, что были в первый день знакомства. Не забудьте это!

• Распределите домашние обязанности. Чем раньше вы это сделаете, тем безболезненнее пройдет формирование вашего быта. Немногим парам удается без лишних слов договориться об устраивающем обе стороны распорядке.

Нормальным людям все же приходится обсудить желания и потребности друг друга. Пусть в вашей бытовой жизни будет место для совместного приготовления ужина и последующего за этим мытья посуды.

Путь у каждого из вас будут маленькие, но важные дела, которые делает только один человек, это создаст впечатление незаменимости друг друга.

• Не забывайте уделять внимание своим друзьям и хобби, а не только работе и дому. Такое переключение позволит не зацикливаться на быте, оставаться интересными друг другу, приносить новые темы и точки зрения в семейный диалог.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.