Как научиться нравиться людям?

СоветыДругие советы
Как научиться нравиться людям?
Фото: из открытых источников
458 MaDemMaDem
Практические рекомендации, которые научат вас быть коммуникабельным, обаятельным и интересным для окружающих.

Прежде чем я начну раскрывать вам секреты обаяния, хочу сказать, что как бы вы не желали понравиться или угодить окружающим, никогда не теряйте свою личность.

И помните, что невозможно нравиться всем подряд, в противном случае вы рискуете стать льстецом, обманщиком и просто всеобщим посмешищем.
Всегда помните, что любовь окружающих начинается с любви к себе!

10 Секретов обаяния

Сопереживание. Когда человек изливает вам душу, упоминайте следующие фразы: «Я тебя понимаю», «Я бы чувствовал то же самое», «Со мной тоже это случалось» и т.д. Таким образом, вы разделяете его сложившуюся ситуацию, понимаете, сопереживаете, и человек автоматически испытывает к вам симпатию.

Источник любви. Самый лучший и эффективный секрет обаяния – излучение любви.

Вы в буквальном смысле должны излучать энергию любви и заполнять ею все окружающее вас пространство. Научиться этому помогут медитации, внутренняя умиротворенность и умение видеть чудеса в обычных вещах.

Улыбка. Искренняя счастливая и приветливая улыбка – самое лучшее украшение человека. Посылайте людям такую улыбку, которая скажет: «Мне так приятно вас видеть», «Мне очень интересно с вами», «Вы мне нравитесь».

Положительные черты. Принимайте любого человека таким, каков он есть. Перестаньте критиковать и осуждать его, а научитесь спокойно общаться даже с самым неприятным для вас человеком.

Проявление интереса. Мы так устроены,что больше любим, рассказывать свои истории, чем выслушивать чужие рассказы. Так позвольте вашему собеседнику поведать о его жизни.

Задавайте те вопросы, на которые он с удовольствием будет отвечать. Для этого вы должны быть внимательным и чутким слушателем, дабы определять интересные вещи и темы для разговоров.

Зеркало. Если вам важно понравиться человеку, аккуратно начните копировать его жесты, лексику, мимику, речевые обороты и общее поведение.

Но делайте это крайне осторожно, чтобы все выглядело максимально естественно. Например, если ваш собеседник активно жестикулирует, повторяйте его движения. На подсознательном уровне мы больше тянемся к тем людям, которые больше похожи на нас самих.

Имя. Самое приятное и сладостное слово для каждого человека – его имя. Чтобы нравиться людям начните обращаться к ним по их имени.

Жесты, мимика и интонация. Более 80% восприятия приходиться на невербальное общение, научитесь контролировать свою речь, тело, жесты и поведение.

Блокируйте отрицательные сигналы – нахмуренные брови, скрещенные руки/ноги, злое перекашивание рта, прищуривание глаз.

Также следите за интонацией, не повышайте голос, избавьтесь от истеричных визгливых ноток и надменной интонации.

Кругозор. Один из приемов, как понравиться людям – выявление общих интересов. Но для этого вам самим нужно уделять время киноиндустрии, чтению и углублению в различные сферы деятельности.

Естественность. Каким бы советам вы не последовали, в любой ситуации всегда оставайтесь собой. Помните, что ничто не заменит естественность и искренность вашей натуры!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.