Как научить собаку командам?

СоветыДругие советы
Как научить собаку командам?
Фото: из открытых источников
853 NataVNataV

 Кто из нас в детстве не мечтал завести щенка или маленькую собачку? Многие могли осуществить эту мечту только став значительно старше. Но когда Вы завели себе «лучшего друга», полюбили его, уже хочется большего, чтобы он Вас понимал и выполнял Ваши команды.Добиться этого порой бывает непростою,

Как научить собаку командам? Начинаем с простого  Самая простая и распространённая команда – «Ко мне», пожалуй, с неё и стоит начать Ваше обучение. И здесь самая распространённая ошибка, когда хозяин начинает бегать за собакой.

Этого делать ни в коем случае нельзя. Вы не должны бегать за своим питомцем, а только убегать от него. Но бывает и так, что Ваш любимец ходит за Вами и ни куда не убегает, это явный признак того, что она боится потеряться. Вот здесь Вы должны этим в полной мере воспользоваться.

 Попробуйте напугать вашего питомца, если он отвлёкся и никак не реагирует на Вашу команду. Выберите подходящий момент, подайте команду «Ко мне!» и постарайтесь побыстрее спрятаться за рядом стоящее укрытие, будь то дерево, машина или угол дома.

Если Ваша собачка смотрит добрыми глазами и никак не реагирует на Вашу команду с первого раза, повторите команду ещё раз из укрытия. Здесь уже нет никаких сомнений, что Ваш любимец начнёт Вас искать.

Но тут надо быть внимательным, потому что собакаможет побежать в любую сторону, чтобы найти хозяина. Но если она находится на ограниченном участке, Вам следует продолжать её подзывать до тех пор, пока её поиски не завершатся успехом. И здесь уж не скупитесь на проявление своих чувств.

 Очень важно показать Вашему питомцу свою радость и, конечно же, нужно дать любимое лакомство. Для закрепления навыка, повторяйте этот приём на каждой прогулке по 1-2 раза. Больше то же не следует, потому что Ваш любимец перестанет пугаться.

 При необходимости уйти с места прогулки подайте команду и только после этого уходите. Ваш любимец должен уяснить, что ждать его Вы не собираетесь, и он может остаться в одиночестве. Если Вы несколько раз так уйдёте с площадки для прогулок, то собака в следующий раз не захочет показывать своё упрямство и характер.

 Здесь следует отметить, что на прогулках не стоит лишний раз гонять Вашего любимца для «закрепления» результата. Подзывайте собаку к себе только по необходимости. Если Ваша собака  достаточно взрослая, то у неё уже сложившийся характер и добиться от неё послушания будет  гораздо сложнее.

Но не отчаивайтесь, здесь просто потребуется немного больше времени, чем со щенком.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.