Как научить разговаривать волнистого попугайчика

СоветыДругие советы
Как научить разговаривать волнистого попугайчика
Фото: из открытых источников
637 MaDemMaDem
Итак, в вашем доме поселился новый питомец — волнистый попугайчик. Конечно же, вы радуетесь ему, но приходит время, когда вы начинаете задумываться, а не научить ли его разговаривать и можно ли научить вашего питомца общению?

Волнистый попугайчик — милая птичка, достаточно небольших размеров, прекрасно подходящая для домашнего содержания. Попугаи славятся своей возможностью разговаривать, однако не нужно надеяться что попугай будет вести с Вами содержательную беседу.

Волнистые попугайчики могут запоминать слова в общем количестве от 120-150 слов. Чаще всего это слова часто употребляемые хозяевами попугайчика, или людьми находящихся с ними в непосредственной близости.

Итак, для того чтобы волнистый попугайчик начал воспроизводить слова, стоит помнить необходимые условия для этого. Во-первых – это достойные условия проживания. Попугай должен быть накормлен, напоен, и в клетке, где он проживает, было чисто.

Во-вторых попугай обязательно должен быть самцом. Самки не разговаривают и не поддаются обучению, поэтому стоит задуматься заранее, какую птицу завести дома.

Следует также знать , что при содержании двух попугаев самца и самки процесс обучения также не наступит. И в случае подселения самки к уже говорящему самцу , его дар «красноречия» мгновенно исчезнет.

Для обучения необходимо уделять попугаю достаточное количество времени. Около 1,5-2 часов в день будет весьма приемлемым периодом.

Необходимо разучивать с попугаем фразы последовательно, не стоит начинать новую фразу, если попугай не начал повторять предыдущую.

Смысл обучения заключается в частом повторении определенной фразы во время с разговором попугая. Чем чаще повторяете , тем быстрее он её запомнит.

На начальном этапе попугай будет проявлять заметный интерес, он будет затихать, смотреть на вас наклонив голову, и слушать Вашу речь.

Спустя некоторое время от 3 недель до 1,5 месяцев ваш питомец начнет издавать скрепяшие, скрежащие звуки, спустя 2-3 месяца, вы уже отчетливо сможете услышать заучиваемые им слова.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.