Как настроить себя на похудение?

СоветыЗдоровье
Как настроить себя на похудение?
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Выбрав определенное диетное питание, например Кефирная диета, купив все необходимые продукты, витамины и тренажеры для дома, многие худеющие дамы упускают один важный момент – психологический настрой и подготовка.

На самом деле это очень важный этап, и если его проигнорировать, то это приведет лишь к стрессу, озлобленности или, наоборот, к апатии, безразличию и плаксивости.

Ведь эти резкие «Нет» на любимые лакомства – пироги, батончики, утренние булочки со сладким кофе, шоколад и прочее когда-нибудь вызовут эмоциональный взрыв. Чтобы этого не произошло, вы должны настроить себя на похудение с помощью следующих методов.

Для чего все мучения? Возьмите блокнот и четко пропишите для чего, для кого и почему вы решили похудеть. Важно писать искренне, чтобы в дальнейшем использовать это в качестве мотивации.

Начните с безобидных целей: «Хочу быть худой, чтобы носить короткое» и переходите к самым интимным и банальным. Например: «Худых носят на руках», «Похудев я буду активнее в постели» и т.д. В результате прописанных целей вы сами определите, насколько действительно желаете похудеть, а может быть вам итак комфортно?

Эти цели будут служить вашим стимулом, когда наступит момент (а он обязательно будет), что вы захотите все бросить и перечеркнуть вложенные силы.

Желаемые формы. Помимо психологического настроя, нужно постоянно иметь визуальный стимул. Возьмите фотографию, где вы стройны и довольны собой, если желаете кардинальных перемен, то найдите фото стройной девушки из глянцевого журнала и пускай она каждый день напоминает, вам к чему вы стремитесь.

Повесьте снимок на холодильник, зеркало или у кровати, чтобы вы каждый день видели и помнили ради чего все жертвы. Если вам неудобно перед домашними за фото, то положите его в свой блокнот, ящик стола или загрузите в телефон, чтобы каждый раз помнить об этом.

Эмоции.Не воспринимайте похудение как мучение, насилие или наказание. А наоборот стремитесь к стройной желаемой фигуре и счастливой жизни.

Дневник. Ежедневно вы должны вести дневник того, что съедаете, включая даже самые маленькие, и незначительные на первый взгляд перекусы – ложка каши, одна конфета, половина печенья и т.д. Также вы должны вести учет своих форм – вес и объем.

Будьте готовы к тому, что через некоторое время вес не будет меняться, главное набраться терпенья и вспомнить ради чего все эти жертвы.

Помощь психолога. Если имеется такая возможность, то посетите психолога или тренинги, где участники настроены на похудение. Окружив себя единомышленниками, вы успешнее и быстрее добьетесь желаемых форм, и продемонстрируете свою необычайную волевую силу и непреклонное стремление к победе.

Маленькие радости. Чтобы сгладить и лучше настроиться на похудение, регулярно радуйте себя приятными мелочами. Например, походом в СПА, новым маникюром или платьем, которое будет безупречно смотреться на вашей будущей стройной фигуре.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.