Как написать свою книгу

СоветыБизнес и работа
Как написать свою книгу
Фото: из открытых источников
717 MaDemMaDem
Быть может однажды вы хотели написать книгу, но не решились или же дальше первой пары страниц это дело не дошло. В этой статье я расскажу вам о том, как следует писать свою книгу.

Для начала вы должны помнить, что вы пишите скорее для себя, чем для других.

Творчество доставляет людям удовольствие, и вам самим будет приятно видеть свою книгу.

Процесс написания

Процесс написания книги довольно лёгок. Этот процесс напоминает написание статей или же даже простых школьных сочинений, вы лишь должны знать, что и о чём вы пишите. Обязательно перед написанием книги подумайте над сюжетом.

Прочитав книгу или просмотрев какое-либо произведение, вам иногда хочется создать что-либо похожее, а то и лучшее. Продумав сюжет от начала до конца (хотя бы приблизительно) вам будет гораздо проще писать свою книгу.

В дальнейшем вы не раз поймаете себя на мысли, что вы хотите что-то изменить в книге, или же даже совсем перекроить сюжет. Это вполне нормально.

Но всё же, если вы пишете сюжет в одном жанровом направлении, и вам вдруг пришла в голову идея о совсем другой книге, то лучше отложите новый сюжет на потом. Возможно, он вам ещё пригодится.

Не откладывайте книгу в долгострой, хотя бы понемногу, но пишите её каждый день. Ну, разумеется, кроме тех дней, когда вы чисто физически или морально не можете приступить к её созданию.

Сюжет

Когда вы пишите книгу, старайтесь приукрасить или же более подробно описывать текущие действия сюжета. Помните, что читатель не экстрасенс, и он не может уловить ход ваших мыслей.

Иногда, вы сами не заметите, как слишком увлечётесь ходом повествования, и забудете про подробное описание деталей окружающего персонажа интерьера.

Чтобы этого избежать, достаточно время от времени перечитывать написанные вами страницы, а заодно и вносить небольшие изменения в неё.

Заодно стоит подумать, какого будет читателю, во время прочтения книги. К примеру, множественные повторы каких-либо слов, или же слишком частое «яканье» может довольно смутить читателя. 

Орфографические ошибки или неправильно построенные предложения, а так же неверно сформулированные словосочетания могут плохо отразиться на дальнейшем повествовании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.