Как наладить отношения с матерью

СоветыСемья и дети
Как наладить отношения с матерью
Фото: из открытых источников
727 MaDemMaDem
С годами наши отношения с родителями сильно меняются. Сильная связь с мамой и папой перестает играть в жизни детей решающее значение, особенно после того как у дочери появляется собственная семья.

Сложно сохранить близкие отношения с родителями, когда твоя жизнь наполнена собственной семьей, работой, делами. Всё это занимает время, и порой даже позвонить-то маме совершенно некогда.

Отношения матери и дочери

Поддержание связи между матерью и дочерью играет глобальную роль в развитии дочери как женщины. Также это влияет на формирование у дочери уже своих материнских отношений.

Как же поддерживать эту связь? Помнишь, как в детстве ты дарила маме вещи, которые сделала сама? Открытки и небольшие подарочки, которые хоть и ничего не стоили, но имели огромное значение, ведь были проявлениями твоей любви к маме.

Сейчас ты уже можешь позволить себе купить что-то более стоящее, и это действительно здорово! Однако то время, которое вы сейчас проводите вдвоем, играет решающую роль в поддержании вашей драгоценной связи.

Провести вдвоем с мамой приятный вечер за кружкой чая — это хорошая идея, однако гораздо лучше будет запланировать отпуск и отправиться в путешествие вместе! Если отношения матери и ребенка зависят в большей мере от мамы, то отношения матери и взрослой дочери находятся в руках самой дочери.

Возможно, планируя поездку куда-то, ты не подумаешь в первую очередь о маме как о человеке, которого ты захочешь пригласить. Существует, однако, несколько причин, которые подскажут тебе, что это на самом деле замечательная идея.

Выйди из зоны комфорта

Путешествия сами по себе заставляют нас сталкиваться с ситуациями, в которых мы никогда не были. Это заставляет наш мозг принимать неожиданные решения, которые выходят за рамки привычного нам мышления.

Отправляясь в путешествие с мамой, вы приобретаете не только новый жизненный опыт, но и освежаете ваши представления друг о друге.

Вы лучше узнаете друг друга, оказавшись в необычных ситуациях и непривычных местах. Очень сложно понять, как изменился человек, находясь постоянно в привычных обстоятельствах, ужиная дома или гуляя в парке.

Лучше узнаете друг друга

За те годы, которые прошли со времен твоего детства, изменилась не только ты. Мама тоже много чего пережила, а это меняет человека.

Поездка — идеальная возможность узнать друг друга получше. 

Психология отношений между матерью и взрослой дочерью сложна, но теплый разговор решит большую часть противоречий.Новые места, события и даже новые блюда, которые вы попробуете вместе, откроет перед вами много не поднимавшихся ранее тем для обсуждений.

Именно благодаря таким разговорам люди узнают друг друга заново и учатся любить открывшуюся им личность.

Это веселый способ наверстать упущенное

Когда рядом не будет твоих собственных детей и мужа, ты снова сможешь почувствовать себя любимой маминой девочкой. Возвращение в детство — это не только полезный опыт, но и возможность вспомнить все те приятные моменты, которые вы с мамой пережили вместе.

Возможно, вы найдете для себя нечто новое в давно забытом старом. Этот опыт поможет тебе в воспитании детей, ведь ты сможешь посмотреть на мир их глазами и понять их трудности.

Создай приятные воспоминания

Пусть эта поездка будет для тебя возможностью для создания новых общих воспоминаний и приятных моментов, которые ты сможешь вспоминать всю жизнь. Да, пусть у вас много воспоминаний из твоего детства, но ведь это будет нечто новое и необычное, ведь вы уже обе взрослые.

А сколько историй ты теперь сможешь рассказать! Не говоря уже о красивых фотографиях, которым вы будете радоваться всю жизнь.
Теперь, когда у тебя с мамой гораздо больше общего, ты поймешь, что ее мудрость бесценна.

Возможно, ты будешь больше прислушиваться к маме и ценить ее. Поверь, она оценит твою инициативу и для нее это будет самым приятным подарком.

Мы не выбираем родителей, но формируют нас как личность, несомненно, они. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.