Как найти работу в кризис?

СоветыБизнес и работа
Как найти работу в кризис?
Фото: из открытых источников
1354 DimitrDimitr
В условиях кризиса многие предприятия стремятся снизить свои расходы, в том числе, путем сокращения штата сотрудников и уменьшения фонда заработной платы. В таких условиях, для некоторых сотрудников часто возникает необходимость поиска новой работы.

Во-первых, нужно быть готовым к тому, что поиск подходящей вакансии может затянуться, ввиду того, что в условиях жесткой экономии работодатели не спешат нанимать новых работников. Во-вторых, существует вероятность того, что придется соглашаться на меньшую заработную плату по сравнению с зарплатой на предыдущем месте.

Следует отнестись к поиску работы как к самой работе, то есть осуществлять его настойчиво, последовательно и целенаправленно. Нужно использовать все возможности поиска: друзья, знакомые, интернет, государственные структуры, содействующие гражданам в поиске работы. Особенно тщательно следует изучить специальные сайты по поиску работы, особенно в другом государстве. В кризисное время работа за границей — уникальный шанс получить достойную оплату за труд и, возможно, остаться на постоянном основании в другом государстве.

Поставьте в известность о ваших поисках всех своих знакомых, этот способ очень часто приносит хорошие плоды, так как кто-то из них может порекомендовать вас, основываясь на личном знакомстве.
поиск работы
Разместите свое резюме на специализированных сайтах. Со всей тщательностью подойдите к составлению такого резюме, по нему потенциальные работодатели составят свое мнение о вашей профпригодности и уровне компетенции. В свою очередь, также изучайте вакансии, предлагаемые этими сайтами.

Помимо этого, рассылайте свои резюме в те компании, в которых вам хотелось бы работать, даже если в настоящее время у них нет вакансий. В любой момент может появиться рабочее место, и ваше резюме будет рассмотрено одним из первых. В своем резюме обязательно подчеркните, почему Вы хотите работать именно в этой компании, это окажет благоприятное впечатление на работодателя.

Важным этапом поиска работы являются собеседования. На собеседовании нужно продемонстрировать свою высокую компетентность и готовность максимально плодотворно трудиться на новом месте. Заранее ознакомьтесь с деятельностью того предприятия, где Вы будете проходить собеседование, чтобы быть готовым к возможным вопросам.

Конечно, сложная экономическая обстановка в стране осложняет поиск работы, но для кого-то ее потеря может стать удачным моментом для начала новой карьеры. Для этого нужно объективно оценить свои способности и потенциал, не бояться выходить за привычные рамки, развивать имеющиеся навыки и приобретать новые. Возможно, именно для вас выходом из создавшегося положения станет фриланс или открытие собственного бизнеса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.