Как можно быстро бросить курить

СоветыЗдоровье
Как можно быстро бросить курить
Фото: из открытых источников
2001 MaDemMaDem
Всем известно, что курение – это вредная привычка, от которой не так-то просто избавиться, особенно когда человек курил несколько лет подряд. Встречаются, конечно, редкостные экземпляры, которые расстаются с курением легко и быстро.
Но большинству бросить курить очень трудно и даже болезненно. То, как будет происходить этот процесс, зависит от нашего подсознания.

Все наши привычки, в том числе и курение, начинаются с осознанных действий, как только происходит привыкание к тому что мы делаем, наши действия переходят в область бессознательного.

Другими словами мы начинаем делать, уже на «автомате», не задумываясь над тем, как мы это делаем. Именно эту особенность подсознания можно использовать для того, чтобы бросить курить быстро и легко.

Для этого любую вредную привычку, в том числе и курение, необходимо из подсознания перевести в осознанность, т.е. проделать обратный путь.

Инструкция как легко и быстро бросить курить: Полностью сконцентрируйтесь на процессе, того что вы делаете. Обратите внимание как вы достаете сигарету из пачки, как прикуриваете ее. А теперь не думайте ни о чем, как только о том, что вы делаете.

Почувствуйте, как дым заходит через рот в легкие и заполняет их, а затем то, как вы выдыхаете остатки дыма. Думайте только о процессе, больше ни о чем до тех пор, пока не выкурите всю сигарету. Если вы ее вообще сможете выкурить, многие делают несколько затяжек и бросают.

Возможно вы не из таких, тогда добавьте визуализацию при курении, представьте и прочувствуйте, как ваши легкие наполняются темным, липким с резким и неприятным запахом никотином, как они темнеют от этого, а их ворсинки слипаются.

Ощутите, как «стонут» ваши легкие, и как весь организм страдает от каждой затяжки. Причем важно это все, именно, прочувствовать.

Если данные способы не помогли вам, и вы все равно продолжаете курить, то в этом случае лучше использовать электронные сигареты без никотина.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.