Как купить саженцы плодовых деревьев?

СоветыДругие советы
Как купить саженцы плодовых деревьев?
Фото: из открытых источников
1399 NataVNataV
Итак, Вы решили расширять свой сад и приобрести несколько новых саженцев плодовых деревьев для Вашего сада. Для того чтобы они быстро плодоносили после посадки, важно приобрести качественный посадочный материал. 

Иногда нам непонятно, почему мы так долго не можем дождаться урожая? Вроде бы и корневая система при покупке была хорошо развита, и поливаем мы деревца обильно и подкормку провели вовремя. А результата как не было, так и нет! В чём причина? Давайте попробуем разобраться.
Покупаем саженцы правильно!

  Если Вы собрались купить саженцы плодовых деревьев, особое внимание обратите на корневую систему. Она может быть достаточно хорошо развита, но если корневая система иссушена, то купленное Вами деревцо с обветренной и подсушенной корневой системой будет очень плохо приживаться или совсем погибнет. 

Поэтому, придя на рынок или в специализированный магазин, внимательно изучите состояние корневой системы. При покупке, корни должны быть обязательно влажными, а самый оптимальный вариант – корневая система, обработанная глиняной или почвенной болтушкой, что спасёт её от потери влаги.

  Ещё один не менее важный момент – как торгуют саженцами? Если они лежат прямо на асфальте или в кузове автомобиля без надлежащей защиты корневой системы, то можете смело пройти мимо таких продавцов.

 Лучший вариант для покупки хороших саженцев — это осень. Почему? Да потому что именно осенью их выкапывают из питомника для продажи. А вот весной, Вам могут продать остатки, которые не удалось реализовать осенью.

И скорее всего, хранили их немного прикопанными в земле, или что ещё хуже в хранилище. Покупать такие деревья рискованно, так как ни кто не гарантирует Вам их дальнейший рост. Если Вы хотите решили приобрести саженцы весной, то лучше всего это делать в специализированных питомниках, где на Ваших глазах дерево выкопают, упакуют и передадут Вам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.