Как купить ковер в Одессе и остаться довольным покупкой

СоветыДом и уют
Как купить ковер в Одессе и остаться довольным покупкой
Фото: из открытых источников
1145 5.0 DimitrDimitr
Разнообразить или дополнить интерьер, сделать комнату уютной и комфортной, сохранить тепло и уменьшить шум поможет качественный напольный ковер. Планируя отправиться за важной покупкой, поинтересуйтесь рекомендациями по его выбору. Для начала можно определиться с материалом.

Синтетические ковры

Эти изделия, имеющие широкое распространение, изготавливают из акрила, полиэстера, нейлона, полиамида. Купить ковер в Одессе, выполненный из синтетического материала, можно в гипермаркете «Шестой элемент», где имеется большой ассортимент моделей.

Искусственные материалы по своим качествам почти не уступают натуральным изделиям. Они тоже прочные, красивые, уютные и теплые. Их весомое преимущество заключается в стоимости: такие ковры всегда обходятся покупателю дешевле.
ковер в Одессе EkoKilim

Хлопковые ковры

Этот натуральный материал обычно используют в напольных коврах в сочетании с чем-то еще, к примеру, с шерстью. Такая комбинация позволяет создать мягкое и прочное изделие, что отличается еще и теплотой и долгим сроком службы без потери привлекательного вида. Купить ковры в Одессе, в составе которых преобладает хлопок, реально, главное – хорошо изучить ассортимент магазина.

Шерстяные ковры

Модели, выполненные из натуральной шерсти, отлично сохраняют тепло и поглощают большинство звуков в доме. Такие ковры могут отличаться между собой длиной ворса, узорами и расцветками. Стоимость шерстяного напольного ковра достаточно высокая. Также важно помнить, что вариант из этого натурального материала неприемлемо использовать при наличии аллергии у кого-то из членов семьи.

Шелковые ковры

Это самый дорогостоящий материал для изготовления ковров. Персидские ковры, к примеру, ткут с использованием шелковых нитей: высокое качество и цена выделяет их среди аналогов. Готовые изделия имеют насыщенные узоры и отличаются роскошным видом и длительным сроком эксплуатации.

Еще несколько советов по выбору дизайна ковра

В Одессе ковры представлены в широчайшем выборе. Если нужен ковер для гостиной или детской комнаты, лучше отдать предпочтение моделям с низким ворсом. Для спальни можно выбрать и длинный ворс. Такая модель создаст в комнате уют и будет подавлять шум. В прихожую лучше всего купить искусственный ковер на резиновой основе: он больше устойчив к стиранию.

Что касается расцветки, то купить ковры можно любого цвета, с разнообразными рисунками и орнаментами. Для монохромной комнаты больше подойдет яркая модель – она добавит контраста интерьеру. Если в помещении использовались цветовые переходы, тогда не стоит экспериментировать с расцветкой ковра, отдав предпочтение спокойным вариантам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.