Как красиво украсить интерьер своими руками

СоветыДом и уют
Как красиво украсить интерьер своими руками
Фото: из открытых источников
734 MaDemMaDem
Сегодня на пике популярности находятся всевозможные объемные украшения, но не спешите бежать за ними в магазин.

Попробуйте сделать оригинальный и уникальный декор стен в квартире своими руками из доступных и подручных материалов, не потратив при этом много денег.

Даже если вы раньше никогда не занимались дизайном и рукоделием, не переживайте, с нашими советами у вас все получится!

Купите в магазине несколько рамочек для фотографий без стекла, от которых можно быстро и без потери декоративных свойств снять заднюю часть. Рамочки выбирайте с учетом основного дизайнерского направления, в котором оформлена квартира.

Если это классика, то выбирайте изделия из благородного дерева, если Прованс, пусть будут белые рамки, а если эклектика, то сгодятся рамки разной формы, но одного цвета, или схожей формы, но из разных материалов.

Рамки можно разместить на стене в хаотичном порядке или вырисовывая какую-либо фигуру, например, они могут спускаться в низ по диагонали, образовывать квадрат, круг или ром.

Можно пойти дальше и сделать из них оригинальные часы, поместив в центр большой часовой механизм со стрелками.

Пустые рамки создадут дополнительный объем и сделают комнату уютнее. Если помещение маленькое, то внутрь всех или нескольких рамок можно поместить зеркала – их отражающие способности визуально увеличат пространство.

Аналогично можно использовать зеркала без рамок с самоклеящейся основой. Стильные рамки можно сделать своими руками, например из ремня.

Украшения из подручных материалов

Отправляясь на дачу или на прогулку в парк, присмотритесь к спиленным веткам. Из них может получиться оригинальный декор для стен в доме.
Втулки, оставшиеся от туалетной бумаги, тоже имеет смысл пустить в ход, из них получаются красивые объемные украшения, в которых после окрашивания невозможно узнать ненужный мусор.

Декор из втулок

Кирпичи из картона можно сделать белыми или красными, а при желании им несложно придать состаренный вид или придать тон Прованса покрасив белой краской.

В спальню редко допускаются посторонние, поэтому здесь можно позволить себе нестандартные способы декорирования стен. У изголовья кровати великолепно смотрятся панно, выполненные из плоских подушек, сшитых из ткани, искусственного меха или кожи.

Если комната оформлена в деревенском стиле, то не бойтесь ярких красок и сочных расцветок.

Украшение стен подушками

Для классических интерьеров больше подойдут благородные ткани и кожа, а для восточных – парча и подушки, расшитые камнями. Подушки можно крепить прямо к стене, но намного эффектнее сморится декор, подвешенный на карнизах.

Также эту идею можно взять на вооружение, если нужно украсить трубу отопления.

Красивые тканевые панно несложно сделать, если обернуть текстилем или кожей основу из дерева, ДСП или плотного картона и закрепить ткань степлером – дешево, но очень стильно. По этой же технологии не составит труда изготовить своими руками модульные картины – самый модный декор этого года.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.