Как хранить вещи в шкафу

СоветыДом и уют
Как хранить вещи в шкафу
Фото: из открытых источников
606 NataVNataV
У нас, как известно, две проблемы: нечего надеть и некуда складывать. А может просто надо чаще устраивать ревизию в шкафу?

Так вы сможете обнаружить давно забытые вещи, которые вновь могут стать актуальными, а заодно, наконец, освободитесь от ненужной одежды. Относитесь к этому как к прополке сада. Чтобы заметить по-настоящему красивые цветы, от сорняков нужно избавляться!

Вот несколько советов модных экспертов о том, как правильно хранить вещи в шкафу, подготовить свой гардероб к новому сезону и не захламлять полки ненужным барахлом!

Классификация 

Прежде чем решить, как разложить вещи в шкафу, вытащите всю свою одежду и положите на любую плоскую поверхность (кровать или большой стол). Теперь начните делить вещи по типу и сезонам. Если вы не носили вещь больше года и скорей всего не наденете в ближайшее время, то это верный признак того, что с вещью пора попрощаться. Разумеется, это не касается какой-то специфической одежды, как карнавальный костюм или бальное платье.

Примерка

Не забудьте мерить одежду, пока разбираете ее. К примеру, вы можете обнаружить, что к вашему новому платью прекрасно подойдет ваш старый ремешок. Продумывайте новые комплекты, пробуйте разные сочетания. Хорошей идеей будет фотографировать себя во всех нарядах. Так вы точно не забудете, что у вас есть, и не купите ничего лишнего. Кроме того, вы можете ходить с такими фотографиями в магазин, чтобы докупать недостающие аксессуары.

Необходимый минимум

Есть базовые вещи, которые выигрышно смотрятся на любой женщине:
• Универсальные черные туфли на удобном каблуке подойдут и к юбке, и к платью, и к джинсам.
• Классический пиджак можно сочетать как со строгим платьем, так и с джинсами. Он также может заменить верхнюю одежду, когда на улице не слишком холодно.
• Маленькое черное платье — беспроигрышный вариант на все случаи жизни.
• Темно-синие джинсы должны быть в гардеробе каждой женщины.

Следите за модой

Как известно, мода имеет тенденцию возвращаться. И некоторые старые вещи неожиданно получают вторую жизнь. Но далеко не все. Поэтому, разбираясь в шкафу, чаще задавайте себе вопрос: «А сейчас я бы купила себе такую одежду?» Если ответ отрицательный, расставайтесь с этой вещью без сожаления. Некоторая одежда должна остаться в прошлом.

Доверяйте себе

Модные стилисты советуют покупать какую-нибудь новую вещь каждый сезон, но только в том случае, если она вам действительно нравится. Если все начали носить вязаные сапоги или тяжелые желтые ботинки, это еще не повод следовать их примеру. Старайтесь выработать собственный стиль и лишь дополнять его модными новинками.

Разделите одежду на сезоны

Самый эффективный и быстрый способ освободить место в шкафу — убрать одежду, которую вы не носите в этом сезоне. Сложите ее в герметичные контейнеры и добавьте в них тряпочку, пропитанную кедровым маслом и специальные пакетики, поглощающие влагу. Это поможет вам избавиться от вредных насекомых.

Новый дом для старой одежды

Есть несколько способов избавиться от ненужной одежды: 
• Просто развесить на улице около мусорных баков.
• Отдать в приют.
• Продать (если это хорошие дизайнерские вещи).
• Поменяться с подругой.

При соблюдении этих советов хранение вещей в шкафу не будет ассоциироваться у вас с нерациональным использованием пространства. Примените эти нехитрые правила, чтобы содержать гардероб в порядке и быть всегда готовой к новому сезону!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.