Как хранить личные вещи

СоветыДом и уют
Как хранить личные вещи
Фото: из открытых источников
300 MaDemMaDem
Кто-то любит принимать гостей, а кто-то нет. Так или иначе, к нам в квартиру могут пожаловать близкие друзья, родственники или знакомые. Сегодня я хочу тебе рассказать о том, какие вещи не стоит хранить на видном месте и показывать гостям.

Организация хранения личных вещей важна в любом доме или квартире. Только при ее наличии ты всегда сможешь найти нужный предмет. Однако это далеко не единственная причина, по которой нужно тщательно следить за местоположением личных вещей.

Существует небольшой список предметов, которые не стоит показывать своим гостям и вообще чужим людям. Частично это обусловлено старыми суевериями, однако у некоторых рекомендаций имеются вполне логичные обоснования.

Место хранения личных вещей такого плана ты можешь определить сама. Главное условие — эти вещи не должны попадаться на глаза гостям и знакомым.

Иконы и религиозные вещи

Думаю, все помнят квартиру или дом родных бабушек, которые сплошь были уставлены иконами, религиозными книгами и подобными вещами. В этом нет совершенно ничего предосудительного, однако далеко не все могут придерживаться такого же мнения.

Для того, чтобы избавить свое жилище от неприятных споров на сомнительные темы, лучше всё же прятать такие вещи, пока в доме находятся чужие люди. Или же ты можешь повесить любимые иконы у себя в спальне, если туда никто не заходит.

У всех людей своя точка зрения на религию, политику и другие спорные темы. Лучше не давать повода для конфликтов, которые точно испортят отношения с гостями.

Деньги

Не стоит раскладывать крупные купюры в прихожей или в любом другом месте, где их может заметить гость. Вид денег может спровоцировать человека на нехорошие мысли или даже зависть. Гость не знает подробностей твоей финансовой жизни и вид крупных купюр может натолкнуть его на сомнительные думы.

Нижнее белье

Тоже стоит прятать, как и другие вещи интимного плана. Сомнительно, что твоим знакомым будет приятно разглядывать подобное. Разбросанные по квартире колготки характеризуют хозяина жилья не с лучшей стороны.

Не стоит давать поле для фантазии своим гостям и знакомым. Подобные домыслы тебе точно не понравятся, особенно если они распространятся по всему кругу твоих друзей.

Документы

Безалаберность и беспечность людей в этом плане порой поражает. Неизвестно, основана ли она на чрезмерном доверии или обыденной глупости, в любом случае документы и ценные бумаги должны храниться в надежном месте.

Во-первых, если такая вещь пропадет, ты точно не оберешься проблем, пытаясь восстановить все ценные бумаги.

Во-вторых, нужно ли твоим знакомым и друзьям знать, откуда у тебя появился земельный участок под городом или на чью деньги ты покупала свою квартиру? Такая информация касается только тебя и должна быть конфиденциальной.

Украшения

У каждого из нас найдется парочка старинных бабушкиных сережек или золотое кольцо прадедушки. Однако не стоит хвастаться такими ценностями, выставляя их напоказ. Зависть некоторых людей не знает границ, да и посудачить о чужом точно все любят.

Если ты не хочешь, чтобы через неделю вся улица знала, что за ценности хранятся в твоей квартире, не стоит оставлять их на виду.

Это не касается темы напрямую, однако также очень нежелательно приглашать гостей в дом, где на полу лежат груды мусора, а пыль не вытирали уже полгода. Никто не просит убирать каждую соринку, однако не стоит ставить гостей в неловкое положение. А ведь именно в нем они окажутся при виде такого бардака.

Даже по мусору многие опытные люди тоже могут составить весьма неприятное мнение о хозяевах квартиры и распространить его потом.

Всего несколько простых правил помогут избавить свое жилище и себя от нежелательного внимания, домыслов и пересудов. Береги себя!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.