Как изменить или создать свой стиль

СоветыМода и стиль
Как изменить или создать свой стиль
Фото: из открытых источников
1090 MaDemMaDem
У каждой женщины, которая решила измениться и создать свой индивидуальный стиль, непременно, возникает вопрос о том, с чего же, все-таки следует начать это волшебное преображение. Читайте в этой статье советы, как поменять свой стиль или подобрать индивидуальный стиль.

Меняем стиль. Шаг первый

Перед тем, как преступить к изменениям своего внешнего облика, необходимо понять, готовы ли вы к ним психологически. Ведь создание безупречного имиджа, это каждодневная и непростая работа, а иногда и борьба, в которой вам предстоит победить самого сильного соперника – самого себя.

Вы должны четко осознавать, что от некоторых привычек придется избавляться, а другие, напротив, приобретать. Соглашусь, это не просто, зато в награду за труды вы получите восторженные взгляды, полные восхищения, что, поверьте, стоит ваших жертв. А жертвовать точно придется.

Определите, для начала то, от чего будет проще всего отказаться. К примеру, готовы ли вы сменить удобные кроссовки на высокие шпильки, джинсы на классическую юбку-карандаш, и тому подобное.

Еще стоит обратить внимание на этап жизни, который вы проходите сейчас, на ваш возраст и социальный статус. Если вы офисный работник, то, например, одежда спортивного стиля, будет вам совершенно ни к чему.

Избавьтесь от таких несоответствий, и после этого шага, останется довольно скромное количество вариантов образа, которые вы сможете примерить на себе.

Меняем стиль. Шаг второй и заключительный

Итак, вы наконец-то, вплотную подошли к выбору определенного стиля, и уже готовы начать новую жизнь. На чем остановиться, и как выбирать? Многим, ответить на этот вопрос сразу, частенько бывает непросто.

Одно из основных правил – выбирайте, исходя из конкретной ситуации. К примеру, для офиса – стиль один, для романтического свидания с мужчиной вашей мечты – другой, для шумной вечеринки с друзьями в кафе или ночном клубе – третий, но все они должны соответствовать главному вашему образу.

Быть неодинаковой поможет наличие определенного набора, достаточно разнообразных вещей, объединенных общими отличительными чертами единого стиля.

Многие женщины, часто в свое оправдание, говорят, что стильной в наше время быть дорого. В каких-то случаях, это действительно так. Но, стоит заметить, что и при небольших денежных вложениях, возможно сделать свой облик неотразимым.

Например, если вы купите деловой костюм, а в дополнение к нему подберете несколько недорогих блузок, или аксессуаров, таких как бижутерия, ремни, шейные платки. Стоить это будет не слишком дорого, а эффект произведет должный.

Помните, модно одетая женщина, не всегда выглядит красиво, а стильная и нетипичная, наоборот вызывает массу восхищения и восторга со стороны окружающих.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.