Как измена одного из родителей разрушает жизнь ребенка

СоветыСемья и дети
Как измена одного из родителей разрушает жизнь ребенка
Фото: из открытых источников
298 MaDemMaDem
Неверность — одна из худших форм предательства, на которое только способен человек, а если у пары есть ребёнок, это значительно осложняет ситуацию.

Дети очень сильно переживают, когда узнают об измене одного из своих родителей, а они это непременно узнают. Они очень остро чувствуют предательство и принимают его близко к сердцу.

Давайте же разберёмся, какие непоправимые последствия для маленьких детей может иметь неверность одного из супругов.

Беспокойство и паранойя

Ребёнок, который знает об измене одного из своих родителей, будет ощущать беспокойство и находиться в постоянном страхе того, что и его самого в один прекрасный день предадут.

Перестанет верить в любовь

Дети очень болезненно воспринимают тот факт, что один из его родителей предал другого. Вследствие этого ребёнок будет чувствовать, что в его семье никогда не было любви и она в принципе не играет никакой роли в отношениях. Многие из детей, столкнувшихся с изменой родителей, в зрелом возрасте будут искать отношений без обязательств и будут бояться привязываться к кому-то.

Недоверие ко всему и всем

Кроме беспокойства и постоянного страха, ребёнок также будет недоверчиво относиться ко всем и всему, что его окружает. Возможно, в определённый момент недоверие достигнет такой степени, что он не сможет даже завязать дружбу с другим человеком.

Также будет неверным

Родители являются главным примером для любого ребёнка. Поэтому, если он знает, что один из его родителей изменяет другому, скорее всего, в будущем он также не будет хранить верность своему партнёру. Со временем он начнёт считать, что измена — это норма для любых отношений.

Будет чувствовать, что семья его предала

Каждый ребёнок считает, что семья — это те люди, которые его защищают, а дом — то место, где ничего плохого не может произойти. Однако когда один из родителей предаёт другого, он разочаровывается в своей семье и перестаёт понимать, кому ему можно доверять, а кому нет.

Необходимость выбора родителя

В отличие от обычного развода, в случае предательства одного из родителей ребёнок будет относиться к нему с недоверием и вряд ли захочет с ним остаться. А даже если и останется, навсегда затаит на неверного родителя обиду и будет всячески его избегать.

Родители, помните: измена способна причинить неимоверную боль и иметь непоправимые последствия не только для вашего партнёра, но и для ваших детей. Поэтому советуем вам дважды подумать, прежде чем ступить на путь предательства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.