Как избавиться от своего внутреннего негативного диалога

СоветыДругие советы
Как избавиться от своего внутреннего негативного диалога
Фото: из открытых источников
410 MaDemMaDem
Как часто вы ведете негативные диалоге с самими собой? Критикуете ли вы себя за каждый промах или допущенную ошибку? Считаете ли себя неудачником?

Мучаетесь ли симптомами перфекциониста? Если да, то ваша проблема в том, что вы попросту себя не любите. А такое отношение может существенно подпортить вам жизнь. Посмотрите на эти три подсказки, которые помогут вам преодолеть свой внутренний негативный диалог и начать себя ценить.

1. Наши мысли не являются отражением нас

Это всего лишь мысли, и они как приходят, так и уходят. Когда в голове появляется мысль с негативной самооценкой, лучше всего осознать её, зафиксировать и отпустить восвояси. Осознанность и медитация вам в помощь. Когда вы сидите в тишине и созерцаете себя внутреннего, вы видите, как часто возникают эти негативные мысли. Вы сами себе наихудший критик.

Вы в жизни не скажете другу или любимому человеку то, что говорите себе. Попробуйте записать эти неприятные мысли, и когда вы увидите их на бумаге, то ужаснетесь их жестокости. Осознание таких мыслей – это первый шаг. Затем вы должны постепенно учиться вести с собой позитивный диалог, причем каждый день.

2. Вырабатывайте у себя установку на личностный рост

Используя мышление роста (термин, придуманный доктором Кэрол Дуэк), люди приходят к выводу, что их способности могут быть развиты с помощью упорства и правильного мировосприятия, а талант – это лишь отправная точка.

Попытайтесь понять, что вам не нужно быть лучшими во всем, что вы делаете, и вы тоже можете допускать оплошности и ошибки. С таким мышлением вы станете эффективнее справляться с неудачами, потому что будете осознавать, что это часть вашего процесса роста как человека и как личности.

Чтобы стать профессионалом в чем-либо, потребуется время – однако не старайтесь отчаянно конкурировать с другими. Вместо того чтобы воспринимать все ситуации как соревнование, напоминайте себе, что вам есть чему поучиться у всех людей, которых вы встречаете в своей жизни.

3. Позаботьтесь о своем организме

Осознав свои мысли и приняв для себя «мышление роста», вы заложите прочный фундамент для строительства лучших отношений с самим собой. Помимо позитивного внутреннего диалога, начните также заботиться о своем теле, исследуя его возможности и совершенствуя свой организм.

Этот процесс начинается с употребления в пищу здоровых продуктов, а также с физической нагрузки, которая является ключевым элементом для переосмысления мыслей в вашей голове. Вы замечали, что вам лучше думается во время утренней пробежки, и что физические упражнения способствуют более позитивной самооценке? Поставьте себе цель: бегать по утрам.

Расстояние не имеет значения – важно то, что вы предпринимаете определенные действия. А это, в свою очередь, даёт положительный импульс вашей жизни.

Итак, если в вас живёт жёсткий внутренний критик, поймите, что вы не одиноки. Даже самые успешные люди в мире борются с этими проблемами. Когда вы это осознаете, пересмотрите свои мысли и поймите, что они – это не вы. Ваши негативные мысли мимолётны, ваши проблемы – это часть вашего роста, а приобретенный опыт – это возможность расти и учиться. Начните заботиться о своем организме и поставьте перед собой цели.

Когда вы начнете достигать этих целей, соотношение негативных и позитивных внутренних разговоров начнет меняться в пользу позитивных. Вы никогда не сможете полностью искоренить негативные мысли, но как только вы научитесь переформатировать их и вносить изменения в то, как вы реагируете, то это будет означать, что вы находитесь на верном пути.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.