Как избавиться от седины без окрашивани

СоветыКрасота
Как избавиться от седины без окрашивани
Фото: из открытых источников
552 MaDemMaDem
Меланин — особый пигмент, который отвечает за цвет наших волос.

Он присутствует в организме каждого человека, но в разных количествах. Например, черные и темно-коричневые волосы имеют больше меланина, чем русые.

С возрастом наш организм теряет способность к выработке этого пигмента, поэтому многие сталкиваются с проблемой седых волос после 40 лет.

На самом деле волосы вовсе не седые, они прозрачные. Из-за преломления света нам кажется, что волосы серые. Раннее появление седых волос может быть связано с такими факторами: дефицит витаминов (B2, B3, B6, B12), стресс, заболевания щитовидной железы, гормональный дисбаланс и наследственность.

Поэтому, если ты столкнулся с проблемой седых волос в раннем возрасте, следует немедленно посетить врача-трихолога для выяснения причин их появления. А наша редакция делится с тобой рецептом ополаскивателя для волос из черного чая, который поможет замаскировать седину.

Он подходит для любого цвета волос, поэтому блондинкам не стоит бояться окрашивания в темный цвет. Ополаскиватель придает седым волосам золотистый оттенок.

Как избавиться от седины без окрашивания

Ингредиенты:

  • 6 ст. л. черного байхового чая
  • 2 л кипятка
  • 3 ст. л. яблочного уксуса

Приготовление:

Завари байховый чай и дай ему настояться до полного остывания.

Процеди крепкий чай с помощью ситечка и немного подогрей жидкость.

Добавь в чай яблочный уксус.

Перед мытьем головы следует тщательно продумать свой наряд: ты же не хочешь, чтобы на красивой одежде появились трудновыводимые пятна от чая? Непосредственно после мытья головы нужно прополоскать волосы в натуральном настое чая.

Полоскать следует в течение 15–20 минут. По окончании процедуры не нужно смывать натуральное средство, а также промакивать волосы полотенцем. Старайся максимально отжать их руками и высушить с помощью фена.

Такую процедуру необходимо делать каждый раз, когда ты моешь голову. Уже через две недели ты заметишь видимый результат!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Комментариев: 1
helenahelena2000
Helena Berzh 16.05.2020 в 18:33
Когда она появилась, спасет только окрашивание. Для тех, кто обеспокоен риском раннего поседения, решение проблемы в профилактических мерах. Мне врач-трихолог порекомендовал начала принимать эваларовскую медь хелат, а также женские витамины. На сегодняшний день сединой и не пахнет, хотя недавно мне стукнуло 35 лет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.