Как избавиться от неприятных запахов в доме

СоветыДом и уют
Как избавиться от неприятных запахов в доме
Фото: из открытых источников
811 5.0 NataVNataV
Хотите узнать, как устранить неприятный запах дома? Мы расскажем, как убрать неприятный запах из холодильника, в шкафу или туалете. Скажи нет посторонним запахам!

Дом – это такое место, где хочется, чтобы все было гармонично и хорошо, начиная от вещей и заканчивая запахами. В целом, для того чтобы воздух в доме был свеж и приятен, достаточно часто проветривать. Но есть и такие уголки нашего дома, о которых следует позаботиться отдельно. Вот несколько советов о том, как убрать дома неприятный запах:

1. Как устранить неприятный запах в шкафу

В шкафу довольно часто образуется затхлый аромат, которым быстро пропитывается вся одежда.

Что делать? Регулярно проветривать его. Периодически оставляйте дверцы открытыми, особенно, когда вы открываете в комнате окно. Кроме того, можно вешать в шкаф маленькие марлевые мешочки с мелом, он будет поглощать излишки влаги. Можно также прятать завернутую в дышащую ткань соль для ванны с приятным ароматом.

Также старайтесь не хранить в шкафу грязную потную одежду и всегда следите за тем, чтобы одежда полностью высохла, прежде чем повесить ее в шкаф.

2. Как убрать неприятный запах из холодильника

Если вы любите разные сорта сыра, вы точно знаете, какие от этого могут быть последствия!

Поэтому никогда не забывайте класть его в герметичную упаковку. А еще используйте вот такую маленькую хитрость: положите внутрь упаковки кусочек сахара. Он поможет впитать в себя излишки влаги, а с ней и бактерии, распространяющие запах. 

Еще одним прекрасным помощником по борьбе с запахами в холодильнике является лимон. Просто отрежьте от него кусочек и положите на полку холодильника.

3. Как устранить неприятный запах в туалете

Конечно, никто не ждет, что в туалете будет пахнуть так же хорошо, как высоко в горах, но вот избавиться от неприятных запахов вполне можно.
Самый простой и быстрый способ устранить неприятный запах – зажечь спичку. Сера в рекордно короткие сроки все исправит.

А еще можно положить в туалетной комнате несколько камушков и примерно раз в неделю капать на них масло лаванды или сосны.

4. Как нейтрализовать запах из мусорного ведра

Пожалуй, самое проблемное место. Кажется, что справиться с неприятным запахом возле мусорного пакета практически невозможно, однако есть несколько полезных хитростей.

Положите на дно ведра или непосредственно мусорного пакета небольшое количество наполнителя для кошачьего туалета. Также можно пользоваться специальными мусорными пакетами с угольным фильтром.

Кроме того, попробуйте перейти на пакеты меньшего размера. Так вам придется чаще выносить мусор, а значит, и неприятный запах не успеет появиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 2
sergejmakarov518
Сергей Макаров 23.09.2019 в 18:23
У меня дома, на все неприятно пахнущие случаи есть смелофф. Он очень хорошо справляется и нейтрализует неприятный запах. советую попробовать.
olapetuhova770
Оля Петухова 17.10.2019 в 04:48
Решаю проблемы с неприятными запахами только с Odorgone Professional. Удаляет запах моментально.
Войдите, чтобы оставить комментарий.