Как избавиться от грибка

СоветыЗдоровье
Как избавиться от грибка
Фото: из открытых источников
572 MaDemMaDem
Грибок — заболевание крайне неприятное. Кто хоть раз с ним сталкивался, знает: зуд и шелушение, появление микротрещин и язв — это далеко не самое худшее, что может быть.

Главное, что ты должен знать про грибок — он никуда сам по себе не исчезает, и что хуже всего — начинает захватывать новые участки кожи.

Если обнаружишь у себя грибок — не надейся на чудо-исцеление. Сотвори его своими руками! Предлагаем твоему вниманию 10 самых лучших народных способов борьбы с грибком. Они не только безопасны и эффективны, но и помогают сохранить семейный бюджет.

Используй толокнянку и чистотел

Залей кипятком (1-1,5 литра) 50-60 грамм чистотела. Дай настою немного остыть, после чего добавь 50 мл 3%-го раствора перекиси водорода. Распарь ногу (или другую пораженную часть тела) в этом настое, после чего приложи разрезанный вдоль лист толокнянки.

Закрепи результат употреблением настойки чистотела внутрь. Для этого залей чистотел 1 стаканом кипятка и настаивай в термосе около часа. Принимай утром, в обед и вечером по одной столовой ложке. Через неделю грибок исчезнет бесследно!

Делай ванночки из дубовой коры

Насыпь в кастрюлю 200-250 г измельченной дубовой коры, добавь 1 литр холодной воды, поставь на слабый огонь на 15 минут. Дай отвару немного остыть и пропарь в нём ноги.

Смазывай уксусной кислотой

Ватную палочку смочи неразбавленной уксусной кислотой, после чего аккуратно смажь пораженные места. Если почувствуешь жжение, то знай: средство действует. Повторяй процедуру до тех пор, пока неприятные ощущения не исчезнут.Не проводи эту процедуру на ночь, чтобы не получить серьёзных ожогов.

Попробуй использовать йод

Капай по 1 капле йода на пораженный участок кожи 2 раза в день. Если во время такого курса возникает боль, то это, как правило, говорит о выздоровлении.
Если ты чувствуешь дискомфорт, который увеличивается с каждым днем, откажись от йода в пользу других способов лечения грибка.

Наноси масло чайного дерева

Попробуй нанести на предварительно распаренный участок кожи масло чайного дерева. Это поможет снять зуд и заживить пораженные места.© DepositPhotos

Эффективное средство — раствор прополиса

Попробуй излечить грибок при помощи спиртового раствора прополиса. Наноси его как можно чаще и будешь приятно удивлен, что грибок можно излечить так быстро и эффективно.

После исчезновения внешних проявлений заболевания продолжай повторять процедуру еще несколько дней. Это убережет тебя от повторного появления грибка.

Применяй наружно сок чеснока и лука

Если хочешь раз и навсегда избавиться от грибка — натирай пораженные участки соком лука и чеснока. Такой специфический запах не все переносят.

Смазывай уксусом и морковным соком

Разбавь 100-150 мл морковного сока стаканом 7%-го уксуса. Смазывай пораженные участки кожи 5-6 раз в день до полного выздоровления. Осторожно с уксусом, не пережги кожу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с ли...
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с лимоном добавляет ...
Комментариев: 1
Роза
Роза Лорова 19.05.2021 в 19:42
По своему опыту могу раствор мизол советовать. С ним эта зараза отступает хорошо. Но тоже, конечно, следует понимать, что срок полгода к примеру-вообще небольшой для полного избавления от грибка. Поэтому нужно и можно приимерно на такое количество времени рассчитывать. А лекарство это признано одним из самых эффективных, много положительных отзывов и врачи рекомендуют.
Войдите, чтобы оставить комментарий.