Как избавится от давления народными средствами?

СоветыЗдоровье
Как избавится от давления народными средствами?
Фото: из открытых источников
1038 NataVNataV
Гипертония, или повышенное давление, за последние десятилетия, увы, значительно помолодела. Неправильное питание, недосыпание, вредные привычки, сидячий образ жизни и недостаточная физическая активность приводят к тому, что скачки артериального давления становятся нормой даже для 20-летних парней и девушек. Людям с повышенным или пониженным давлением хорошо знакомы симптомы этого заболевания. Для нормализации давления можно принимать не только медикаментозные препараты, но и эффективные народные средства, помогающие быстро прийти давлению в норму. В этой статье поговорим о старинных народных методах от давления

.При проблемах с давлением в первую очередь необходимо откорректировать свой рацион питания. Следует избегать употребления соленых и острых блюд, а также продуктов, содержащих жиры и белки животного происхождения. А вот свежих овощей и фруктов нужно употреблять как можно больше. При гипертонии полезны сухофрукты, яблоки, грейпфруты, тыква, лук, свекла и всевозможные овощные салаты, заправленные лимонным соком и оливковым маслом. Очень хороши варенья из ягод, особенно клюквенное и рябиновое.

Кроме того, при проблемах с давлением полезны овощные и фруктовые соки – свекольный, картофельный, гранатовый, виноградный. Прекрасное средство – сок белого репчатого лука, смешанный с майским медом; его нужно принимать по чайной ложке 3 раза в день за час до еды или через 2 часа после нее. Для нормализации артериального давления наши предки употребляли отвары шиповника и черной смородины, а также сок черноплодной рябины. Курс лечения – от 2 до 5-6 недель.

Есть множество лекарственных трав, растений и сборов, помогающих нормализовать кровяное давление и уменьшить симптомы гипертензии. Рецепт: смешать 1 часть листьев березы, по 2 части мать-и-мачехи, липового цвета, плодов малины и листьев подорожника, по 3 части плодов шиповника, травы хвоща и семян укропа; 2 ст. ложки сбора заварить в 0,5 л кипятка, настоять 1 час; принимать по 100-150 мл 3 раза в день за 10 минут до еды. Еще один отвар, помогающий при гипертонии: смешать пустырник, траву сушеницы, цветы боярышника и белую омелу в равных пропорциях; 2 ст. ложки сбора залить 300 мл кипятка, запарить, процедить; принимать по 100 мл 3 раза в день.

Для нормализации давления, необходимо тонкую пластину сырой репы приложить к подошве ноги, для фиксации надеть носок, так ходить весь день.

Отвар грецких орехов поможет укрепить сердечную мышцу и нормализовать давление, подходит это средство как при низком, так при высоком давлении. Готовят отвар так: скорлупу и перегородки от 10 грецких орехов заливают 2 стаканами воды, кипятить 30 минут. Отвар пить за 30 минут до еды 3 раза в день. Приготовленного количества хватит на 3 дня. Общий курс приема отвара 9 дней.

Старинные народные средства от давления эффективно помогают избавиться от его перепадов и сопутствующих им симптомов, причем у большинства людей их применение не вызывает осложнений и побочных эффектов. И не забывайте о правильном питании и ежедневной физической активности. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.