Как избавиться от боли в области шеи

СоветыЗдоровье
Как избавиться от боли в области шеи
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
Если тебе не дают покоя боли в шее, обязательно попробуй делать эти упражнения. Пренебрегать проблемами с шеей нельзя, потому что любые зажимы в шейном отделе позвоночника могут быть причиной головной боли.

Делая эту гимнастику, ты улучшишь циркуляцию крови в области шеи. Такая зарядка для шеи очень легкая для выполнения в домашних условиях. Лучшее время для такой гимнастики — середина дня.

Особенно полезно будет так делать всем, кто ведет сидячий образ жизни и на протяжении дня не встает с места. Легкая зарядка для шеи во время обеденного перерыва поможет тебе лучше работать, твоя голова освежится.
  • Достань кончиком языка подбородок 30 раз. Это упражнение не только поможет тебе потренировать шейные мышцы, но и от храпа избавит. Самая главная причина, по которой человек начинает храпеть, — припухлость корня языка, она исчезает после такого упражнения.
  • Выдвини нижнюю челюсть вперед, верни в исходное положение. Повтори 15 раз.
  • Легко ударяй ребрами обеих рук по подбородочной мышце с двух сторон.
  • Сожми левую руку в кулак, правой рукой накрой его. Надавливай этим кулаком на место под подбородком, как бы сминая, вдавливая мышцу внутрь.
  • Сделай самомассаж вдоль подбородочной и шейной мышцы, хорошо надавливая пальцами на беспокоящие тебя места.
  • Сделай массаж двумя пальцами вдоль линии шеи, слегка оттягивая кожу. Это упражнение снижает кровяное давление, снимает головную боль.
Такая гимнастика поможет тебе сразу почувствовать себя бодрее. Оторвись от монитора и попробуй сделать любые три упражнения из вышеперечисленных. Прислушайся, какие ощущения они вызвали у тебя.

Если в шее возникают неприятные чувства при выполнении такой зарядки, делай её с перерывами, не напрягай шею слишком сильно. Это нормально — приток крови усиливает боль на некоторое время, но вскоре наступает облегчение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.