Как из серых осенних будней создать праздник

СоветыДругие советы
Как из серых осенних будней создать праздник
Фото: из открытых источников
800 MaDemMaDem
Незаметно пролетело долгожданное лето и наступила осень. Многие скучают по тёплому солнышку, а кто-то и вовсе впадает в меланхолию и ругает непогоду.

А, что если изменить своё отношение к дождям и серости осенних будней и извлечь из этого пользу для себя? Итак, меняем сезонное уныние на улыбку!

Для себя любимой

После летнего активного ультрафиолета осень — самая подходящая пора заняться собой. Устройте в своей ванной комнате СПА- салон! Полочки заполните разноцветными флаконами, тюбиками с гелем для душа, скрабами, кремами.

Предпочтение отдавайте оранжевым, красным или золотистым расцветкам — это цвета радости и оптимизма! Подберите средства по уходу за телом с ароматом арбуза, дыни, мяты — это напомнит Вам о летних деньках, когда Вы будете нежиться в тёплой ванне с солью и пушистой пеной.

Делаем ревизию на полках

После сезона отпусков настала пора навести порядок в доме! Избавляемся от ненужных вещей, делаем ревизию в гардеробе: без сожаления избавляйтесь от вещей, которые не носите больше года, лучше подарите их кому-нибудь, вот увидите, в скором времени эту вещь заменит новая.

Шоппинг

В серую дождливую погоду настроение поднимет шоппинг, а если это ещё и шоппинг под ярким стильным зонтиком, то и вовсе такая прогулка превратится в удовольствие!

Побалуйте себя яркими аксессуарами или новой сумочкой, вы можете купить тапочки яркие или необычные, новые духи вызовут приятные эмоции.

А после прогулки, завернувшись в уютный плед, надев новые тапочки, выпейте чашечку горячего чая или шоколада — это наполнит прошедший день приятными впечатлениями.

Попробуйте себя в чём-нибудь новом

Увлеките себя, например: запишитесь на курсы рукоделия, почитайте интересную для себя литературу, попробуйте написать небольшое стихотворение, кто знает, может быть в Вас спит великий поэт или художник!

Только о хорошем

Чтобы совсем не погрузиться в хандру, заведите дневник и записывайте в него всё хорошее, что произошло с Вами за день, каждую мелочь: улыбку идущего на встречу ребёнка, автобус пришёл вовремя и так далее.

В конце недели прочитайте обо всех событиях и вспомните, что Вы чувствовали в тот момент — это настроит Вас на хорошую волну.

Придумайте новые традиции

К примеру, по субботам печь пироги и с семьёй или друзьями устраивать чаепития. Совершайте прогулки в театр, в кино, на выставки. Полезно так же будет заняться с ребёнком и его друзьями аппликацией, например сделать солнышко из жёлтых листьев.

Осень — это пора, когда люди должны согревать друг друга! Согревайте этот мир своей улыбкой, своим теплом и хорошим настроением и тогда ни одна осенняя тучка не омрачит Ваш мир.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.