Как использовать картофель в уходе за кожей

СоветыКрасота
Как использовать картофель в уходе за кожей
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Использовала ли ты когда-нибудь сырой картофель для ухода за кожей? Если нет, то попробуй. Он вполне может конкурировать по эффективности с дорогими косметическими средствами с магазинных полок.

Сырой картофель — это давно забытая находка, которой не стоит пренебрегать. Когда не существовало массового производства и синтетически созданного косметического продукта в виде кремов и масок, именно картофелем отбеливали лицо миловидные дамы из аристократических кругов. И вполне успешно.

Как удалить пигментные пятна

С возрастом на лице появляются пигментные пятна. Картофель помогает их осветлить и сделать менее заметными.

Мелко натри одну картофелину и один огурец либо измельчи блендером. Смешай их и добавь яблочный уксус. Полученная маска из сырого картофеля должна находиться на лице 15 минут. Затем умойся теплой водой. Проделывай процедуру три раза в неделю.

Как убрать мешки под глазами

Кожа под глазами очень чувствительна и нуждается в особом уходе. Продукты с высоким содержанием антиоксидантов и витамина С благотворно воздействуют на кровообращение в этой зоне, к ним относится и сырой картофель. Он сужает капилляры, убирает мешки.

Очисти картофель и отрежь две небольшие дольки. Измельчи их молоточком для отбивания. Наполни льняные платочки измельченным картофелем. Положи под глаза на 15 минут.

Как предотвратить преждевременное старение кожи

От солнечных лучей и недостаточного увлажнения эпидермиса кожа портится и стареет. Чтобы помочь ей восстановиться, нужно выполнять массаж лица с небольшим кусочком картофеля.

Перед сном очисти лицо. Затем долькой картофеля круговыми движениями сделай массаж лица по массажным линиям, не очень сильно надавливая. Ополосни лицо и увлажни тоником.

Борьба с акне

Калий, медь, сера и витамин С, содержащиеся в картофеле, отлично борются с причинами возникновения акне. Глубоко проникая в кожу лица, эти вещества способствуют удалению токсинов. Сырой картофель взбей блендером в кашицу. Выжми из кашицы сок. Окуни в него тканевую или бумажную маску и наложи на лицо на ночь.

Как освежить кожу

Стресс и плохой сон негативно сказываются на состоянии кожи. Она теряет свежесть, становится тусклой и неэластичной. Хоть как-то вернуть ее к жизни помогает сырой картофель.

Маску для лица из картофеля сырого измельченного до кашеобразного состояний, и столовой ложки лимонного сока нанеси на поверхность кожи при помощи ватного диска. Делай утром, наноси на 20 минут, затем смой теплой водой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.