Как и где лучше покупать товары для дома

СоветыДом и уют
Как и где лучше покупать товары для дома
Фото: из открытых источников
636 MaDemMaDem
В нашем доме масса разных вещей, которые время от времени приходится заменять на новые, а некоторые и вовсе приобретать впервые.

Всё это можно назвать общим наименованием — товары для дома, купить которые можно практически везде, но по разным ценам и сильно отличающимся качеством.

Наша задача — найти по возможности недорогой вариант с одинаковым, а в идеале, лучшим качеством. Сейчас эту задачу мы и попробуем решить.

Покупки через интернет — это дешево

Как правило, действительно покупать любую вещь в интернет-магазине оказывается дешевле, чем в реальных маркетах. Многие интерет-ресурсы предлагают продажу изделий без учёта стоимости, но не слишком обольщайтесь, никто не будет работать в убыток.

Как правило, цена за доставку включается в стоимость изделий, но не вся полностью, а распределяется по всем товарам с расчётом средней цены за доставку. Тем не менее, в большинстве случаев покупки в Интернете обходятся дешевле.

Тут есть ещё один моменты: сидя дома, не утруждая ноги, не платя за бензин на машину или проезд в любом другом транспорте, вы можете “обойти” массу магазинов, находящихся даже не в вашем городе. 

Однако, вы не пообщаетесь с народом, не потрогаете товар, даже узнав все его параметры с сайта или зная наперёд, если это какая-то очень всем известная вещь популярного бренда, например какой-то холодильник, не сможете ещё раз перед покупкой “посмотреть его в живую”. Кроме того, попробовать работает ли товар, вы сможете только, когда его доставит курьер.

От недоразумений избавит только использование надёжных интернет-магазинов и “прозрачные” условия доставки, проверки и приёма товара у курьера.

И да, постарайтесь найти всякие распродажи или скидки. И не правда, что на распродажах и скидках только испорченный товар. В этих акциях совсем другой смысл заложен.

Еще один вариант — покупать товары на зарубежных сайтах. Сейчас есть достаточно фирм посредников, которые помогут и покупкой и доставкой товара к вам на дом или в ближайшее отделение почты.

Многим нравятся покупать напрямую китайские фабричные вещи и товары, они намного дешевле, чем их продают у нас в стране. А доставка товаров из Китая в Киев с компанией Airship делает покупки еще более доступными и удобными.

Вопрос качества товара

Очень многие считают, что любые китайские изделия априори некачественные. В какой-то степени это именно так. Например, всякие там игрушки и мелкие электрические вещи действительно имеют минимальный срок эксплуатации.

Но более серьёзные вполне себе рабочие и хорошо себя зарекомендовали. Во всяком случае китайская техника нового поколения вышла на новый уровень.

Хотя, конечно, какие-то мелочи есть, например материал из которых сделаны вещи не самый дорогой. Ну на чём-то же надо экономить.

Но, если высокое качество и страна производитель для вас принципиальны, то выбирайте германские и другие фирмы — не ошибетесь.

Правда, имейте ввиду, что это будет стоит недёшево, так как около 80% стоимости — это цена за имя бренда. Но и качество и срок эксплуатации того стоят.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.