Как грамотно ухаживать за вещами для новорожденного?

СоветыМода и стиль
Как грамотно ухаживать за вещами для новорожденного?
Фото: из открытых источников
728 MaDemMaDem
В статье даются рекомендации по стирке, уборке, мытью и дезинфекции принадлежностей, предназначенных для ухода за младенцем.
Спальные принадлежности крохи чистят с применением детских стиральных порошков.

Если стирка происходит в стиральной машине автоматического типа, то при сильном загрязнении необходимо выбрать полный и длительный режим с замачиванием и с высокой температурой до 90 градусов. Если это обычная стирка, то можно стирать без замачивания при средней температуре 40 градусов.

Учитывая дефицит времени, постельное белье допускается не проглаживать, а сушить в аккуратно сложенном или расправленном виде.
Детскую одежду рекомендуется стирать в машине на вышеуказанном режиме или специальном «Одежда малыша». Такая деликатная щадящая стирка не занимает более одного часа.

Гладить детское белье и ползунки необходимо только в течение первого месяца. Для большего эффекта лучше воспользоваться функцией пара на утюге. Пар обладает более выраженным обеззараживающим свойством, чем простое проглаживание.

Пеленальный столик и кроватку следует протирать не менее двух-трех раз в неделю, используя моющие средства без хлора. Игрушки требуется мыть ежедневно, ведь малышам так нравится тянуть все в рот. Для мытья можно приобрести особый моющий гель или использовать обычное детское мыло.

Не забывайте тщательно ополаскивать погремушки и просушивать, прежде чем дать их снова малышу. Кстати, можно купить погремушки в Kidobo, здесь большой выбор на любой возраст.

Банные принадлежности для крохи должны быть индивидуальными. Детскую ванночку после купания промойте гелем или содовым раствором, а затем ополосните горячей водой.

Принадлежности для питания – бутылочки, соски – следует старательно мыть с использованием ершика и стерилизовать перед применением первый месяц. Когда малыш станет постарше, посуду достаточно просто мыть.

Один из наиболее удобных способов стерилизации – использование парового стерилизатора для микроволновой печи. Чистые бутылочки уложите в контейнер, залейте определенным количеством воды и поставьте в печку на время, указанное в инструкции, около 10 минут.

Какую бы пустышку ни предпочитал ваш ребенок, ее необходимо содержать в безукоризненной чистоте: вымыть детским мылом, обдать кипятком и поместить в банку с плотной крышкой.

Также отдельного ухода требуют мелкие детские принадлежности. Ножницы для крохи после мытья обдайте кипятком и не забывайте, что они предназначены только для ребенка. Пипетки и слизеотсосы обрабатывайте также после каждого применения.

Ежедневно проводите влажную чистку, обязательно проветривайте помещение, где находится малыш. В период зимних вирусных заболеваний проводите дезинфекцию, используя кварцевую лампу.

Если ее нет, можно разложить в разных местах комнаты кусочки разрезанных луковиц. Лук будет выделять фитонциды – летучие вещества, отличающиеся природным обеззараживающим свойством.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.