Как грамотно составить текст Вайбер рассылки?

СоветыБизнес и работа
Как грамотно составить текст Вайбер рассылки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
574 DimitrDimitr
Чтобы рассылка была максимально эффективной, важно излагаться емко и четко, чтобы заинтересовать, но не вызвать негатива.
Статистика показывает, что Viber входит в категорию популярных мессенджеров. По этой причине его часто используют в целях рекламы, чтобы рассказать о своем деле потенциальным покупателям. В этом вопросе успех кроется не только в правильном подборе целевой аудитории. Требуется также в деталях проработать текст сообщения, чтобы он нашел отклик в душе получателя. Совместно со специалистами сервиса smsclub.mobi мы подготовили основные правила составления сообщений для рассылки.

Основные правила написания сообщения для рассылки

Мессенджер Viber ставит ограничения для символов в сообщениях - не более 1000. Но этот объем будет значительно больше, чем в ситуации с обычной смс. По этой причине есть возможность донести пользователям всю интересующую информацию. Важно излагаться емко и четко, чтобы заинтересовать, но не вызвать негатива.

вайбер

Рассмотрим несколько ключевых критериев хорошего сообщения для массовой Вайбер рассылки:

  • Краткость. Уже первые строчки должны рассказать читателю о том, что ему хотят предложить. Здесь также должна быть обрисована вся выгода этого предложения. Далее сразу следует пояснение о том, как можно воспользоваться предложением. Можно ненавязчиво рассказать о плюсах услуги или товара, не действуя слишком вычурно. Если сообщение заинтересует человека, он дочитает его до конца.
  • Бренд. Имя отправителя играет большую роль в восприятии клиента. Важно указать наименование компании, чтобы подчеркнуть значение корпоративного имиджа не вызвать непонимание получателя.
  • Изложение. Должно быть максимально содержательным и кратким. Получатель всегда занят и всегда настроен к новой информации скептически. По этой причине сообщение с первых слог должно рассказать ему об услугах и вызывать интерес. В противном случае оно не будет даже прочитано до конца.
  • Креатив. Совершенно не уместен в рассылках подобного рода. Заумные слоганы и остроумные шутки здесь не вызовут даже подобия улыбки. Основой упор должен быть сделан на информативность и качество текста.
  • Минимум сокращений. Сообщение должно быть написано простым и понятным языком, без избытка аббревиатур, сокращений и верхнего регистра. Иначе, такое сообщение может быть не дочитано.

Также следует избегать чрезмерной фамильярности или пытаться заинтересовать кричащими предложениями. Текст должен быть составлен грамотно и без ошибок.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт по...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт постных голубцов с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.