Как эффективно побороть стресс?

СоветыБизнес и работа
Как эффективно побороть стресс?
Фото: из открытых источников
481 4.0 NataVNataV
Стрессовая ситуация – это негатив для успешной работы, препятствие, мешающее и требующее эффективного искоренения

Позитивные люди – успешны! Эти слова уже не один раз подтверждали психологи, проводящие исследования в области поведения людей, мотивации их поступков. В принципе, наверное, каждая из нас замечала за собой, что когда на душе хорошо, то и дела спорятся, и себе кажешься более привлекательной, красивой и успешной.

А если чувствуешь это сама, то значит эту же самую психологическую картинку «сканируют» и окружающие. Напротив, стрессовая ситуация – это негатив для успешной работы, препятствие, мешающее и требующее эффективного искоренения. И не только потому, что стресс удручает тебя саму, но и потому, что он заметен другим людям. Итак, давай же поборем стресс и укажем ему, наконец, на дверь!

Прежде всего, попробуем отыскать причины стресса, ведь была же предпосылка, побудившая окунуться это состояние. И что бы это не было, сломанный каблук или неприятная встреча, необходимо мысленно отодвинуть от себя эту проблему. В конце концов, ты так давно мечтала о новых туфлях, а неприятный тебе человек, возможно, переживает ссору с тобой еще сильнее, чем ты! Найденные позитивные обстоятельства обязательно вернут тебе хорошее настроение!

Идем дальше. Нередко стрессовая ситуация является последствием переутомления. Ты много работаешь или учишься? Значит, тебе просто необходимо отдыхать, ведь отдых, который ты даришь своему организму, обязательно вернется сторицей. Поэтому отбросим сомнения, найдем время на загородный отдых в Подмосковье. Пусть же родная природа, обустроенный быт вернет нам позитивный настрой и радость к жизни.

Отличное оружие против стресса – шопинг. Отправься в магазин, позволь себе совершать приятные покупки, и уже через пару часов ты почувствуешь прилив сил. И неважно, купишь ли ты роскошные драгоценности или всего лишь новый набор для вышивания, главное – чтобы покупки были желанными именно для тебя.

Смена имиджа также может стать замечательным способом против депрессии. Смени прическу, покрась волосы с оттенок, о котором ты давно мечтала. Кардинальным образом пересмотри свой гардероб. Наука, которая так и называется – управление стрессом, гарантирует тебе скорейшее избавление от хандры! Боишься серьезных перемен? Начни с малого – сделай красивый французский маникюр или педикюр, посети массажиста или косметолога. Поверь, такая демонстрация любви к себе творит настоящие чудеса.

Позитивное настроение – основа гармонии в делах, поэтому, ощутив действие депрессии, необходимо бросить все силы на борьбу с ней. К тому же, уже в процессе борьбы со стрессом ты начнешь чувствовать себя значительно лучше. А значит, игра стоит свеч!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.