Как достичь идилии в семье

СоветыСемья и дети
Как достичь идилии в семье
Фото: из открытых источников
1019 MaDemMaDem
Нам очень хочется, чтобы в нашей семье все было гладко и идеально. Но так же всем известно, что если мы хотим чего-то получить, взамен мы должны стремиться к этому и над этим усердно работать.

Нужно научиться прислушиваться к мнению друг друга, научиться закрывать глаза на недостатки, выгибаться друг под друга, разговаривать и обсуждать волнующие нас проблемы и вопросы.

Первый этап

У каждой влюбленной пары есть самые заветные желания: каждое утро просыпаться и засыпать в объятьях любимого человека, вместе строить и украшать ваш дом, слышать детский смех в своем гнездышке.

Вопреки всему, на нашем пути много подводных камней, и наверняка, в даже у самой идеальной и крепкой пары всплывают проблемы и ощущение недопонимания в вашей семье. Необходимо в серьез подумать о ваших нерешённых проблемах, и все- таки найти подходящие ключи для этих потайных дверей!

Второй этап

Относитесь с должным вниманием к вашей второй половинки. Вы заметили, что жена или муж не в настроение,  нет желания с вами вести беседы, и  хочет посидеть расслабленной или расслабленным  в глубокой  тишине, не докучайте расспросами, проявите терпение и подождите.

Ваша вторая половинка  сама придёт к вам, и поделится с волнующей ее ситуацией.  Дайте возможность ей просто приди в себя, собрать все свои мысли в единое целое. Ведь все мы иногда испытываем желание, посидеть наедине со своими вопросами в голове.

Третий этап

Опека. Иногда полезно вспомнить, как начинались и развивались ваши отношения. Нотки романтики никогда не помешают в вашей семейной жизни, а лишь наоборот подарят вам желание все больше и больше проявлять заботу друг другу.

Наберите теплую ванну к приходу вашей супруги или супругу после тяжелого рабочего дня, дайте почувствовать  ему нужным и желанным в вашем доме. Никогда не помешает добавить в теплую ванну немного ароматических масел, которые расслабят и подарят чувство комфорта.

Не забываем и про долгожданный семейный ужин, наполненный любовью. Постелите на стол белую скатерть, поставьте дорогой сервиз и приборы, украсьте стол маленькими декоративными хитростями.

Если ваша вторая половинка почувствовала недомогание, не забудьте про медикаменты, которые все время должны быть  у вас под рукой в вашей домашней аптечки. Проявите глубокое уважение к вашей второй половинке, и тогда вы заметите, что лед все же тронулся.

Четвертый этап

Искренние беседы по душам. Да, как было упомянуто выше, бывает такое желание , когда действительно хочется помолчать. Но мы не должны забывать, что проявления интереса и просьбы поговорить по душам, должны быть закинуты на дальнюю полку слева.

Если вы все же не научились, разговаривать как самые близкие люди, или забыли, как это делается, то настало время вспомнить все. Начните разговор издалека, постепенно, придя , к волнующей друг друга теме.

Старайтесь контролировать ваш разговор, не повышайте тон, или не переходите на разговор «в шуме».  Проявите сначала интерес к прошедшему дню, или какой – либо проблеме произошедшей накануне. Если вы хотите искреннего разговора, то попытайтесь рассказать, все что так долго накопилась у вас на душе.

Пятый этап

Близкий контакт.  Больше романтических поцелуев, нежных и приятных ощущений, дарите тепло вашему любимому человеку. Проявите немного смекалки и придумайте романтическую идею.

Например, пригласите вашего супруга на свидание. Назовите один день в неделю, днем ваших свиданий. Каждый раз используйте разные кафе, фильмы и видите себя как на первом свидание. Это поможет вам вернуть те былые чувства, которые со временем немного стали угасать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.