Как делать клизму самому себе

СоветыЗдоровье
Как делать клизму самому себе
Фото: из открытых источников
841 NataVNataV
А вы знаете, что здоровый кишечник — одно из главных условий хорошего здоровья? Если не главный. Кишечник – это канализация нашего организма, которая, кстати, не только выводит отходы.

В нем происходит и всасывание воды, и усвоение пищи, и синтез микрофлоры, и многие другие процессы, о которых мы даже не знаем. Вследствие питания синтетической, животной и термически обработанной едой, этот орган каждый день на протяжении десятков лет накапливает остатки и складирует их. Поэтому чем вы старше, тем хуже он работает.

Заставить кишечник хорошо работать — проще простого. Самый простой и естественный путь – перестать питаться той едой, которая засоряет, и начать употреблять пищу, к перевариванию и выведению которой он и был предназначен.

Это живая, термически необработанная еда – фрукты, овощи, семена, орехи и зелень. Даже переход на питание 50% вареной еды и 50% живой уже даст прекрасный результат.

Чистка кишечника клизмой – это один из способов помочь организму начать очищение, если изменить питание даже 50 на 50 вам пока сложно. Как делать клизму самому себе? Зачем? Рассмотрим в этой статье.

Зачем нужна клизма

Клизма даст мощный толчок к очистке и значительно облегчит работу всего организма. Очень много споров ведется на тему, естественна ли очистка с помощью клизмы или нет.

Считаю – нет. Но сдвинуть дело с мертвой точки она точно вам поможет. Питаться химической и животной едой, пить пиво и водку, курить и употреблять наркотики тоже неестественно – но это никого не пугает.

Тем более что чистка клизмой – это временная, но очень действенная помощь вашему организму. Делать клизмы в течение нескольких дней, недель и даже месяцев, в зависимости от загрязнения вашего организма, считаю очень хорошей помощью телу.

А если использовать ее в сочетании с изменениями в питании – эффект вы заметите уже в первые дни или недели.

Как только работа кишечника улучшится, применение клизм лучше прекратить и дальше помогать ему только употреблением живой растительной еды. Любая живая еда не перегружает выделительную систему и с любым количеством овощей и фруктов кишечник справится легко.

Есть продукты – лидеры по очищению. Среди овощей это – капуста, морковь, редька и свекла. Они очищают механически. Среди фруктов это – абрикосы, виноград и сливы, очищающие наш кишечник химически, с помощью сложных химических реакций.

Добавим сюда зелень и сок из нее, а также лимонный и свекольный сок. Употребление этих продуктов разбудят ваш кишечник за несколько дней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.