Как декорировать мебель собственными руками?

СоветыДругие советы
Как декорировать мебель собственными руками?
Фото: из открытых источников
801 RafaelRafael
Мебель формирует общее восприятие интерьера, поэтому в создании оригинального дизайна внешним характеристикам мебели отводится приоритетная роль. Практически у каждого человека в доме есть мебель, во внешний вид которой хочется внести коррективы.
Рассмотрим несколько полезных методов, позволяющих декорировать мебель собственными руками.
Чтобы из ненужной старой мебели сделать своими руками что-то уникальное, на начальном этапе необходимо приобрести клей для мебели, краску и шпатлевку для дерева, а также минимальный набор инструментов для выполнения работ.

Важной задачей является устранение дефектов на поверхности мебели. С помощью специального клея и шпатлевки устраните неровности и трещины на поверхности деревянной мебели, после чего наждачной бумагой или шлифовальной машинкой сделайте идеально гладкую и ровную поверхность.
После этого определитесь с тем, каким внешним видом должна обладать мебель. Так, например, если вы намерены превратить стол, стул или комод в фокусный элемент в дизайне, их достаточно окрасить краской в ярком цветовом решении, это позволит при минимуме усилий создать контрастные акценты в интерьере. Если напротив, мебель должна дополнять общую стилистику, отдайте предпочтение глянцевому прозрачному лаковому покрытию, способному преобразить поверхность мебели и придать ей классического аристократизма.

При замене обивки на старой мягкой мебели обратите внимание на то, что светлая цветовая палитра позволит визуально увеличить пространство комнаты, в свою очередь обивка в темной цветовой гамме станет наиболее практичным решением для тех, у кого в доме живут маленькие дети и питомцы, способные оставлять загрязнения на обивке мягкой мебели.

На завершающем этапе замените старую фурнитуру, это позволит без существенных денежных затрат придать мебели презентабельного стильного внешнего вида. Тем не менее следует помнить, что фурнитура непременно должна соответствовать специфике мебели и стилевому направлению в дизайне интерьера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 2
ap8752717
Aleks Pavle 04.11.2018 в 00:24
Поражаюсь искусством некоторых людей своими руками мастерить чудо! Шикарная мебель выходит, выполнена так хорошо, что можно подумать о профессиональной работе. Мне нравится!
alemaralina
Александра Мар 04.11.2018 в 11:00
По поводу фурнитуры здорово придумано, она может выдать настоящий возраст мебели. А всё остальное действительно можно задекорировать множеством способов. И в этом смысле старую мебель держать например на даче выгодно, можно очень часто менять интерьер.
Войдите, чтобы оставить комментарий.