Как цвета в одежде влияют на жизнь человека

СоветыМода и стиль
Как цвета в одежде влияют на жизнь человека
Фото: из открытых источников
546 MaDemMaDem
Казалось бы, разве может цвет каким-либо образом оказывать влияние на жизнь человека?

Очень даже может! Выбирая определенный цвет одежды, мы настраиваемся на волну энергии, которая оказывает мощнейшее влияние на все, что происходит с нами в момент нахождения в том или ином цвете. Так каким же цветам лучше отдавать предпочтение, чтобы дела складывались максимально благополучно?

Красный

По-настоящему мощным и энергетически заряженным считается красный цвет. Облачаясь в одежду красного цвета, человек автоматически приобретает уверенность в своих силах. К тому же у него появляется желание действовать, брать на себя ответственность и доводить до финала незавершенные дела. Однако с красным цветом стоит быть осторожными холерикам и гипертоникам. Повышенная энергия и дополнительные эмоции могут негативно сказаться на их самочувствии и настроении.

Черный

Черный цвет в одежде, как правило, выбирают люди, жаждущие перемен. Такой выбор цвета обычно свидетельствует о том, что человек не слишком доволен реальной жизнью и готов внести в нее определенные коррективы. К тому же черный цвет помогает сосредоточиться и отвлечься от возможных проблем со здоровьем, работой и личной жизнью. Черный цвет также будет благоприятствовать тем, кто хочет придать своему образу сексуальности и загадочности.

Белый

Когда человек останавливает свой выбор на белом цвете, это говорит о том, что он таким способом пытается погрузиться в мир иллюзий, добра и беззаботности. Белый цвет одежды олицетворяет женственность и свободу, легкость и воздушность. Человек, одеваясь в белое, становится более мечтательным и добродушным. Считается, что мужчины, любящие белый цвет в одежде, обладают более мягким и сговорчивым характером.

Желтый

Желтый цвет обычно приходится по душе оптимистам или тем, кто находится в приподнятом настроении. Поэтому, если человеку не хватает в жизни солнца, тепла и радостных моментов, психологи рекомендуют дополнить свой гардероб вещами именно желтого цвета. Что удивительно, желтый цвет способствует повышенной интеллектуальной активности. Так что, готовясь к экзамену или собеседованию, стоит обязательно рассмотреть вариант желтой одежды.

Серый

Хотите оставаться незамеченным в толпе? Тогда смело надевайте костюм серого цвета. Являясь нейтральным, серый цвет уравновешивает настроение и приводит в норму самочувствие. Человек выглядит в таком цвете спокойным и рассудительным, но при этом отстраненным и безынициативным. А вот в ситуациях, где необходимо произвести неизгладимое впечатление на собеседника, серый цвет уж точно будет лишним.

Синий

Обычно предпочтение синему цвету отдают консерваторы, идеалисты и в целом надежные люди. Поэтому, если вы собираетесь на важное мероприятие, где должна решиться ваша судьба, выбирайте синий цвет одежды. Что интересно, облачаясь в одежду синего цвета, можно незначительно снизить кровяное давление, снять головную боль и погрузиться в состояние релакса после тяжелого рабочего дня.

Розовый

Легкую нотку кокетливости и детской непосредственности добавляет людям розовый цвет в одежде. Поскольку розовый считается истинно девичьим цветом, то сложно не согласиться, что он придает образу своей обладательницы чувственности, нежности и романтичности. Так что, когда хочется отдохнуть от будничной суеты и почувствовать себя маленьким беззащитным ребенком, розовый цвет подойдет как нельзя кстати.

Зеленый

Как вы уже, наверное, догадались, зеленый цвет символизирует жизнь, здоровье, цветение и плодородие. В этом цвете человек ощущает себя органично, цельно и комфортно. Если же вам необходимо поправить здоровье, гармонизировать отношения в семье, наладить финансовые дела? Одежда зеленого цвета поможет со всем этим справиться.

Коричневый

Любители коричневого цвета, как правило, люди постоянные и непоколебимые. Они консервативны в большинстве вопросов, порядочны и не любят идти на риск. Так что если вы хотите придать своей жизни постоянства и зарядиться энергией и терпением для реализации своего потенциала, то одевайтесь в коричневое. Этот цвет одежды придаст вам организованности и последовательности, чего так часто не достает в нашей суматошной повседневной жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.