Как быстро снять зубную боль?

СоветыЗдоровье
Как быстро снять зубную боль?
Фото: из открытых источников
950 DimitrDimitr
Большинство людей, неоднократно сталкивались с зубной болью, которая могла настигнуть в любой момент: то ли на работе, то ли дома. Предварительно, симптомы зубной боли, дают о себе знать мелкими приступами. С такими приступами, хорошо справляется одна таблетка «анальгина». Казалось бы, таблетка выпита, значит можно забыть о проблеме навсегда. Но спустя время, такие приступы усиливаются, и одной таблетки уже не хватает, для успокоения приступа. В любом случае, при регулярных зубных болях стоит обратиться к стоматологу или в проверенную частную клинику «Н-Лайт», ознакомиться с которой рекомендуем здесь на официальном сайте.

Что делать, когда нет таблетки под рукой, или таблетки не спасают от боли?

Изначально, боль возникает по простой причине: инфекция, находящаяся в ране, попала в кровь, и нерв даёт сильный «сигнал» о боли. Инфекция проникает через трещину в зубе, повреждённую десну. Исходя из этого, в первую очередь, следует обратиться к стоматологу.

Если уж поблизости нет медицинского учреждения, то в обязательном порядке, следует промыть ротовую полость, соляно содовым раствором, для эффективности можно добавить пару капель йода, на стакан такого раствора. Готовиться он очень просто. В стакане воды растворить 1 чайную ложку соли (не полную), добавить к ней 1/2 чайную ложку соды и тщательно перемешать до полного растворения всех ингредиентов. Готовой жидкостью хорошо прополоскать ту часть рта, в которой находится больной зуб.
зубная боль
Второй, не совсем быстрый способ убить болевой приступ — природными антибиотиками. От зубной боли хорошо спасает дубовая кора. Принцип приготовления такого раствора так же очень прост. На стакан воды — 1 чайная ложка антибиотика. Раствор покипятить на огне и отставить на 15-20 минут, накрыв крышкой. Раствор должен остыть до комнатной температуры. Таким раствором, полоскать ротовую полость, 3-4 раза в полчаса, до успокоения зубной боли.

Третий метод быстрее второго в приготовлении, но переносится несколько болезненно — это метод прикладки эфирных масел к месту зубной боли. Наиболее эффективным эфирным маслом для этого метода является масло гвоздики. Принцип прикладки заключается в следующем: макнув маленький кусочек ватки в масло, нужно приложить его на больной участок рта. Масло имеет терпко-едкий привкус и проявляет эффект жжения. Подержав такую ватку более 10 минут, ощущение зубной боли уходит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.