Как быстро почистить орехи, апельсин и другие цитрусовые?

СоветыКулинария
Как быстро почистить орехи, апельсин и другие цитрусовые?
Фото: из открытых источников
1043 NataVNataV
Плоды апельсина и прочих цитрусовых (грейпфрута,лимона) очищать от шкурки ногтями очень неудобно. Женщинам, так вообще можно повредить дорогостоящий маникюр.

Можно попробовать почистить ножом, но это тоже плохой вариант, ведь им тоже получается не слишком аккуратно, потому что при такой чистке повреждается мякоть и течёт сок.

Орехи чистить это тоже проблема. В этой статье мы объединили эти две проблемы, по одному признаку. Какому, попробуйте догадаться.

Учимся быстро чистить орехи и апельсин

И для апельсина и для орехов мы будем использовать нашу любимую микроволновку.Начнём с апельсина, кладём фрукт в микроволновку на тридцать секунд и прогреваем это время на полной мощности.

Потом достаём апельсин из печи и очищаем его от кожуры руками. После прогревания в микроволновой печи кожура с апельсина (да и других цитрусовых) очень легко  отстаёт.

Теперь про орехи. С помощью микроволновки можно с лёгкостью почистить различные виды орехов. Складываем орехи в миску, заливаем кипятком и отправляем миску с кипятком и орехами в микроволновку, опять же включив её на полную мощность.

Фундук, фисташки или миндаль нужно в ней греть те же 30 сек, а вот грецкие орехи уже побольше — минуты 3-5. Они у вас должны дать трещину. Далее достаём нашу миску, дожидаемся, пока орехи остынут, и дальше уже освобождаем их от скорлупы. Сделать это можно будет очень просто.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.