Как быстро избавиться от синяка под глазом в домашних условиях

СоветыКрасота
Как быстро избавиться от синяка под глазом в домашних условиях
Фото: из открытых источников
5642 MaDemMaDem
Не факт, что у приличных людей синяков под глазами не случается.

Никто не отменял ночных «стыковок» с полуоткрытой дверью спросонья, «сюрпризов» от ребенка, размахивающего в игровом экстазе погремушкой, падений с велосипедов и прочих неожиданностей, вплоть до неконструктивных дискуссий с оппонентом на горячую голову.

Можно целый месяц потом ходить в черных очках, условно маскирующих «знак отличия» под глазом. И под большим секретом рассказывать, как вы геройски предотвратили столкновение трамвая с пароходом.

Если «фонарь» под глазом никак не сочетается с вашими планами на ближайшие 10 дней, то от него нужно срочно избавляться.

Хорошо, если есть аптечные средства типа гепариновой мази или троксивазина – экстренно намажьте место потенциального синяка сразу же после ушиба.
Можно быстро избавиться от синяка под глазом и народными средствами. Главное, вовремя спохватиться и все сделать правильно.

Холод против синяка под глазом

Получив нежданную «гранату» в глаз дома, со всех ног кидайтесь на поиски чего-нибудь холодненького, что можно приложить к лицу. Сгодится стеклянная бутылка с минералкой из холодильника.

Подойдет и замороженный куриный окорочок, пачка мороженых пельменей – все, что есть в морозилке, вплоть до мясного фарша и кильки для кота.

Если встретите неприятность случилось на улице, не постесняйтесь забежать в ближайший магазин, извлечь из холодной витрины любой охлажденный товар в упаковке и приложить к месту ушиба.

Экстренное охлаждение места ушиба повысит шанс того, что синяк будет хотя бы без отека. Чем дольше охлаждать ушибленное место, тем меньше вероятность возникновения обширной гематомы. И тем лучше на ушибленное место «лягут» народные средства от синяков.

Мясо против синяка под глазом

Небольшую пластинку сырого мяса нужно наложить на синяк, зафиксировать марлевым тампоном и пластырем. «Мясную» повязку менять на свежую каждый час в течение дня. На ночь на место ушиба нанести йодную сетку.

Это хорошее экспресс-средство – синяк проходит за два дня почти полностью.

Капуста против синяка под глазом

Пару листов белокочанной капусты порвать-помять, чтобы выделился сок. Прикладывать к синяку как компресс, меняя каждые полчаса. Занудный способ, но надежный. Синяк рассасывается быстро.

Свинцовая вода против синяка под глазом

Экстравагантный метод избавления от синяка под глазом – в теплой воде замочить газеты на час, порвав их. В идеале газеты должны быть свежими, только из типографии.

Размокшую бумажную массу прикладывать горстью к пострадавшему месту, периодически зачерпывая из миски новую порцию. Здоровым глазом в это время можно смотреть телевизор, потому что процедура затянется минимум на пару часов.

Алоэ против синяка под глазом

На мясорубке провернуть веточку молоденького алоэ, кашицу смешать с вазелином или с кремом для контура глаз, густо наносить на синяк. Синяк побледнеет и рассосется за 3-4 дня.

Календула против синяка под глазом

Цветки календулы, 1/2 стакана водки и 1 ч.л. соли смешать, настоять. Ватные тампоны пропитывать настойкой и прикладывать к синяку.

Скипидар против синяка под глазом

Этот способ избавления от синяка под глазом нельзя применять, если место ушиба приобрело густой багровый оттенок и отекло. В иных случаях скипидарно-медовая мазь помогает справиться с гематомами без потерь времени.

1/4 стакана меда, 1/4 классической водочной стопки скипидара, 1/2 ст.л. вазелина – смешиваем и растираем. Наносим на ватные диски или марлевые тампоны, фиксируем под глазом с помощью лейкопластыря и оставляем на ночь.

Если после ушиба у вас болит или кружится голова, и при этом еще и тошнит – обратитесь к врачу. Возможно помимо синяка под глазом, вы получили сотрясение мозга. Прибегните к помощи медиков и в тех случаях, когда травма сопровождается повреждениями мягких тканей лица и кровотечением.

В противном случае вы можете стать жертвой воспалительных процессов, которые могут привести к внешнему уродству.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.