Как быстрее зарядить телефон: 5 простых способов

СоветыДругие советы
Как быстрее зарядить телефон: 5 простых способов
Фото: из открытых источников
4445 4.0 VikicaVikica
О том, как быстрее зарядить телефон, и пойдет речь в этой статье.
Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо быстро зарядить телефон, а времени нет. Для таких случаев почти все современные смартфоны оснащены функцией быстрой зарядки. Но, если ее нет, приходится выкручиваться другими способами.

Не трогать устройство на зарядке

Самый банальный, однако действенный совет – оставить смартфон в покое. Включенный экран и работающие приложения будут существенно снижать скорость пополнения заряда. Плюс к этому устройство может перегреваться, что также влияет на зарядку и даже на производительность.

Включить режим полета

Если хотите зарядить смартфон быстрее, включите режим полета. Эта опция полностью отключит любую связь, включая мобильную, Wi-Fi и Bluetooth. Когда сеть будет выключена, процесс зарядки пойдет быстрее, так как каждое подключение тратит заряд батареи даже в пассивном режиме.

Выключить телефон

Данный метод аналогичен предыдущему, но более радикален. Выключение телефона деактивирует не только соединение, но и все приложения, работающие в фоне, а также экран. Если ничто не будет препятствовать зарядке, она займет намного меньше времени.
Данный метод может не понадобится, если ваш смартфон оснащен контроллером для ускорения пополнения заряда. 

Заряжать от сети

Заряжать смартфон можно от различных источников питания, но быстрее всего делать это от обычной розетки с помощью соответствующего зарядного устройства. Только самые мощные и дорогие портативные зарядки могут обеспечить такую же мощность, как электрическая сеть. Если же заряжать гаджет от компьютера, процесс будет идти медленнее, так как его блок питания не настолько мощный.

Снять чехол

Литий-ионные аккумуляторы, которыми оснащены 100% современных смартфонов, очень не любят перегревы. Если устройство сильно нагревается, оно начинает тормозить. Это же касается и процесса зарядки – перегреваясь, телефон заряжается медленнее. Подключение к розетке само по себе слегка нагревает девайс, а чехол не дает этому теплу выходить наружу, оставляя его внутри и повышая температуру еще больше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный ...
Салат из рукколы с соусом винегрет: оригинальный рецепт
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Почему французские хозяйки никогда не выливают во...
Почему французские хозяйки никогда не выливают воду после варки я...
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучш...
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучшат ваше здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.