Как бросить курить? 5 работающих народных методов

СоветыЗдоровье
Как бросить курить? 5 работающих народных методов
Фото: из открытых источников
280 MaDemMaDem
Сигарета в руках у женщины никого уже давно не удивляет. К сожалению, многие из нас увязли в дурной привычке, а бросить курить никак не получается. Возможно, на помощь придут народные методы?

Как бросить курить? 5 работающих народных методов

Понятно всем, что курение скорее психологическая зависимость, чем физиологическая. И если недостаток привычного никотина помогут восполнить различные медицинские средства, то вот с тягой просто взять в руки сигарету и скоротать пару минут справиться сложнее. Что же может посоветовать народная мудрость в данном случае?

1 способ. Противный

Окуните сигарету в молоко или йогурт. Высушите. Как только захочется курить — попробуйте затянуться. Поверьте, второй раз сделать это не скоро захочется.

2 способ. Вкусный

Нарежьте сыр тонкими брусочками. Высушите. Каждый раз, когда потянет взять в руку сигарету — берите сушеный сыр и тихонько его грызите.

3 способ. Жевательный

Срежьте веточку черемухи или найдите корень болотного аира, подорожника или листья хрена. Перед тем, как пойти курить, пожуйте эти растения. Вас будет слегка подташнивать и курить уже не захочется. Вреда для организма при этом нет никакого.

4 способ. Успокоительный

Не секрет, что в момент стресса мы тянемся к пачке и курим одну сигарету за другой. В этом случае народная медицина предлагает использовать следующий настой. Сушеный зверобой, в котором содержится вещество гиперицин, хорошо влияющее на нервную систему, заварить как чай (1 ч.л. травы на стакан кипятка) и пить охлажденным три раза в день.

5 способ. Радикальный

Купите в аптеке корневища змеиного горца (змеевика). Залейте стаканом кипятка, прокипятите 2−3 минуты на медленном огне. Настоять нужно полученный отвар 4−50 минут. Как только вас потянет к сигарете, полощите рот этой жидкостью. Имейте в виду. что вас сразу начнет тошнить и появится желание поскорее встретиться в туалете с белым другом. Но зато выработается стойкий рефлекс отвращения к табаку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.