К чему могут привести строгие диеты?

СоветыКрасота
К чему могут привести строгие диеты?
Фото: из открытых источников
534 MaDemMaDem
Понятие «диета» в нашем современном мире не ново. Наверное, каждый второй человек в мире испытал на себе как минимум несколько вариантов различных диет. Диета морковная, диета Дюкана, русская диета…

В мире существуют около 150 000 различных диет. Однако не все они несут в себе пользу для здоровья!
К чему могут привести строгие диеты?

Далеко не всем подходят диеты в духе: «А мне соседка посоветовала кефирную, так она на ней сбросила аж 15 кг, поэтому бросаю всё и сижу на одном кефире!». Есть одно «но»: соседка-то, может, и сбросила, но у нее совершенно иной метаболизм. А что, если другому человеку подобная диета сулит как минимум головокружение и даже потерю сознания? И это только верхушка айсберга!

Люди, которые ведут активный образ жизни и правильно питаются, не испытывают потребности в диетах. Их организм получает необходимые витамины и нагрузку, что позволяет естественно сжигать жир и поддерживать нормальный вес.

Строгие диеты — вещь очень опасная, если не соблюдать предписания диетологов. Воздержание от определенных продуктов может привести к потере кровяных телец, которые очень долго восстанавливаются в организме. Зачастую строгая диета не позволяет получить нужное количество калорий — и происходит сбой.

Особенно внимательно нужно следить за своим здоровьем пожилым людям и тем, у кого есть хронические болезни. Строгая диета лишь еще больше навредит и без того подорванному здоровью, а также повлечет за собой парочку других заболеваний.

Отсутствие полноценного набора витаминов, минералов, жиров и углеводов приведет к катастрофической потере веса. Организм начнет использовать свои резервы, «поедая» сам себя.

Конечно же, вредны или полезны такие эксперименты — решать только тебе. Но, прежде чем садиться на диету, обязательно проконсультируйся с врачом-диетологом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.