Юбка в клетку: все важные советы, как и с чем носить модный принт

СоветыМода и стиль
Юбка в клетку: все важные советы, как и с чем носить модный принт
Фото: из открытых источников
340 MaDemMaDem
Если неверно подобрать фасон или цвет ваш наряд в клетку вызовет лишь странные ассоциации, но не будет похож трендовый образ. Рассказываем, как правильно носить клетчатые юбки.

У клетчатой юбки много ассоциаций: страстная студентка, шотландский килт, плед, группа «Тату». У каждой отсылки свой фасон и своя цветовая гамма, поэтому, попадая в одну из них, вы рискуете окрасить свой образ одной из вышеупомянутых «цитат». Мы решили внимательно изучить, как к этому предмету гардероба относятся стритстайлеры и модные дизайнеры, и предоставить вам на выбор несколько их удачных решений.

Длинная юбка с принтом тартан невольно заставляет задуматься о шотландцах. Ну и ладно! Главное — правильно подать ансамбль. Выберите модель с высокой посадкой, дополните образ джемпером или водолазкой, а сверху накиньте короткий жилет. Для пущей строгости не забудьте про ободок или берет. Только избегайте красного цвета и ворсистой ткани, иначе кто-нибудь заподозрит вас в краже пледа.

Клетчатая юбка + носки не всегда могут выглядеть по‑детски. Если выбрать правильную блузку, вы сможете подчеркнуть свой нежный образ и не уйдете в крайности.

Объемные рукава

Любая вещь, подобранная согласно трендам, осовременит ваш образ. В нашем случае это может быть блузка с объемными рукавами. Не бойтесь экспериментировать и выбирать асимметричные фасоны.

Клетка и плиссе

Свести с ума одним нарядом можно, выбрав плиссированную юбку с клетчатым принтом. Такой образ превратится в New Look, если добавить приталенный жакет. По‑деловому и романтично.

Новый дресс-код

Еще один вариант на работу — прямая юбка в клетку с водолазкой. Поскольку в моде неоновые цвета, не бойтесь добавить «кислинки» в образ.

Снова в школу

Милли Бобби Браун — школьница, но это не мешает ей одеваться стильно. Вместо расклешенной юбки она выбрала «тюльпан» и дополнила ее беретом и массивными ботинками. Что вам мешает сделать то же?

Уличный вариант

И все-таки исключать фирменный предмет гардероба «Тату» не стоит. Он вполне может стать деталью в уличном стиле. Просто выберите яркий бомбер и необычный головной убор.

Маленькая хитрость

Все еще не уверены насчет клетчатой юбки? Протестируйте ее... с помощью рубашки или жакета в клетку. Выберите удлиненный вариант и подвяжите его ремнем. К такому мини отлично подойдут ботфорты или тканевые ботильоны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.