Яркие краски нашего дома

СоветыДом и уют
Яркие краски нашего дома
Фото: из открытых источников
536 NataVNataV
Переходите на яркую сторону — добавьте вашему дому жизнерадостных красок! Яркие цвета в интерьере — это всегда свежо и необычно! Предлагаем вашему вниманию несколько интересных цветовых решений.

Подумайте, в какой цвет покрасить комнату, чтобы она получила новое звучание.

Зеленая свежесть

Синий и зеленый — холодные цвета. Но если их правильно скомпоновать с теплыми оттенками, получится очень стильно и свежо. Для соблюдения правильного баланса разбавьте комнату коричневым, повесьте веселые шторы и разложите подушки. Коричневый цвет также будет удачно сочетаться с деревянным паркетом и кофейным столиком. И последний штрих — разложите по комнате синие и зеленые аксессуары.

Небесная синева

Сочетание голубого и белого — это всегда выигрышный вариант. Например, если вы решили обновить в загородном доме кухню. Вам сразу покажется, что где-то совсем близко плещется море и кричат чайки.

Маленький совет: простой способ обновить старую мебель — поменять все ручки.

Провокационный красный

Яркие смелые цвета помогут подарить старой ванной комнате новое звучание. Красно-белые полосы — это стильно и современно. Но плитку на полу лучше оставить в классическом стиле. Вместе с маленьким ковриком и деревянной мебелью она сделает ванную комнату домашней и уютной. 
Маленький совет: полоски лучше всего делать около 20 см шириной.

Цитрусовые нотки

Цитрусовые оттенки — желтые, оранжевые, зеленые — добавят комнате свежести и новизны. Но, главное, во всем соблюдать меру — сбалансируйте яркие шторы и стены спокойной мебелью и полом. Можно просто добавить несколько цветовых акцентов — красный коврик и оранжевую подушку, к примеру. 

Буйство красок

Кто сказал, что нужно выбрать только один цвет для стен и потолка? Давайте немного пофантазируем и похулиганим. Вашей дочке наверняка придется по вкусу игривая комната с розовыми, желтыми и оранжевыми стенами. Ну а когда подрастет — перекрасите во что-нибудь нейтральное.

Черно-белая классика

Черно-белая классика никогда не выходит из моды и прекрасно подходит как для величественных помещений викторианской эпохи, так и для современных квартир-студий. Но лучше сгладить контрастные черно-белые стены мебелью и занавесками теплых нейтральных оттенков. 
Маленький совет: большой цветок или маленькое дерево в напольном горшке сразу добавят комнате жизни.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.