Избавиться от негативных мыслей гораздо легче, чем вы думаете

СоветыДругие советы
Избавиться от негативных мыслей гораздо легче, чем вы думаете
Фото: из открытых источников
435 MaDemMaDem
У вас может быть больше контроля над собой и своей жизнью, чем вы думаете! Если окружающие люди постоянно чем-то недовольны и на что-то жалуются, это не значит, что вы должны походить на них. 

Вы можете стать собой и просто получать удовольствие от всего, что происходит в вашей жизни… либо же принимать события и ситуации как есть. Именно так: вы можете контролировать все те события и ситуации, над которыми рыдает и страдает большинство людей. Как избавиться от негативных мыслей? Давайте разбираться!

1. Видите ли вы плюсы в людях и ситуациях?

Вы молниеносно приступаете к критике или озвучиваете свои оценочные суждения, прежде чем вы узнаете всю историю? Возможно, то, о чём вы так быстро и поверхностно судите, не имеет ничего общего с реальностью. Но даже если вы никогда не получите правдивого объяснения, какое право вы имеете критиковать и осуждать?

2. Прикладывайте ли вы максимум усилий?

То, что мы можем контролировать, – это собственные усилия. И в каждой ситуации наш уровень усилий зависит от нас.

Вы собираетесь попотеть на тренировке или ограничиться несколькими отжиманиями для галочки? Вы будете готовиться к важным переговорам или предпочтёте лениво возлежать на диване, откладывая это на потом? Вы хотите отругать своего партнера за неправильные (на ваш взгляд) действия или прикусите свой язык и мирно обсудите ситуацию? Вы – это ваш объем прилагаемых к чему-либо усилий.

3. Как вы разговариваете с самим собой?

Представьте себе, но люди умудряются не любить себя настолько, что говорят самим себе ужасные вещи: «Я абсолютно невезучий человек», «Я заслуживаю этого провала», «Мне никогда и ничего не светит в моей карьере». Почему бы вам не стать добрее к себе!

Это очень важно! Когда вы сознательно выбираете доброе отношение к себе любимому, ваша самооценка мгновенно меняется. Разве вы сказали бы близкому человеку, что он некрасив, что он неудачник, что его никто не любит? Вряд ли. Говорите себе комплименты. И вы увидите волшебство, которое начнёт происходить внутри вас.

4. Насколько вы решительны и верите в себя?

Есть люди менее квалифицированные или образованные, чем вы, но они намного успешнее просто потому, что безусловно верят в себя. Дайте себе разрешение идти навстречу своим целям и реализовывать свои мечты, даже если вам не хватает знаний, образования, талантов (как вы думаете).

Верьте в себя. Вместе с этой верой исчезнут все ваши негативные мысли и сомнения в себе. Потому что это самая большая сила, хоть порой и недооцененная. И она на 100 процентов зависит только от вас.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.