Исследования доказали: у детей, контактирующих с кошками, риск заболеть астмой ниже

СоветыЗдоровье
Исследования доказали: у детей, контактирующих с кошками, риск заболеть астмой ниже
Фото: из открытых источников
539 MaDemMaDem
Благодаря научным исследованиям, уже давно известно, что домашние питомцы способны благотворно влиять на здоровье их хозяев. Теперь ученые обнародовали еще один факт, который дает отпор любым предрассудкам, связанным с братьями нашими меньшими.

В ходе недавнего исследования было подтверждено, что домашние животные, в частности кошки, благотворным образом влияют на здоровье детей (особенно в раннем возрасте).

Ученые пришли к такому выводу после проведения исследования, результаты которого недавно были опубликованы в «Журнале аллергии и клинической иммунологии».

Доказано, что дети с аллергическими реакциями, которые контактируют с домашними животными с раннего детства, более устойчивы к развитию заболевания, а также снижается риск возникновения астмы в старшем возрасте.

Прежде чем вы поинтересуетесь, проводилось ли это исследование группой ученых, активно участвующих в программах по защите прав домашних животных, стоит отметить, что в опытах были задействованы представители медицинского колледжа Бостонского университета, которые непосредственно оценивали взаимосвязь городской среды и астмы у детей.

Уже более 10 лет ученые, участвующие в URECA, изучают детей с повышенными рисками развития астмы в четырех городах (Бостон, Балтимор, Нью-Йорк и Сент-Луис), и у всех наблюдаемых были по крайней мере один родитель с астмой (или с чрезмерными аллергическими реакциями).

У детей, рожденных в городских условиях, заболевание развивается чаще, чем у тех, кто появился на счет в дождливых сельских районах.

В ходе проведения тестов было обнаружено, что дети, которые в первые годы жизни (от 0 до 3 лет) имели контакт с более высоким уровнем аллергенов, поступающих непосредственно от домашних животных, менее склонны к развитию заболевания к семи годам.

Несмотря на то, что подобные аллергены в такой же степени наблюдаются у собак, статистика показывает более положительный результат у тех детей, которые часто контактировали с кошками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.