Искусственные цветы для интерьера: материалы, достоинства

СоветыДом и уют
Искусственные цветы для интерьера: материалы, достоинства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
417 DimitrDimitr
Искусственные цветы — отличное интерьерное решение. Об их особенностях, материалах и уходе читайте в нашей статье.

Искусственные цветы как интерьерное решение ещё только становятся популярными. Одна из причин скептического отношения людей к такому выбору украшения дома — некачественный материал, из-за которого приобретённая композиция выглядит дёшево и неуместно. В статье — лучшие материалы, которым стоит отдавать предпочтение при выборе искусственных цветов, и несколько причин, по которым выбор в их пользу — отличный дизайнерский ход.

Преимущества

Задумываясь о том, как "оживить" свой интерьер, стоит обратить внимание на композиции из искусственных цветов. У такого решения немало преимуществ:

  1. Стоимость. Ценовой диапазон, несомненно, широк, но купить искусственные цветы дешево либо по приемлемой цене возможно каждому человеку.
  2. Долговечность. Неживые композиции долго сохраняют презентабельный вид и радуют глаз. Главное — правильно за ними ухаживать, что (особенно в сравнении с живыми цветами) незатруднительно.
  3. Отсутствие необходимости ухода. В первом пункте уже был затронут этот момент, и он заслуживает особого внимания. Никаких пересадок, регулярных поливаний и удобрений — всё просто.
  4. Отсутствие аллергенов. Аллергикам, маленьким детям и животным ничего не угрожает: искусственные цветы не выделяют веществ, способных негативно повлиять на здоровье человека.
искусственные цветы

Материал

Подходить к выбору изделий нужно внимательно, особенно к такому критерию, как используемый материал. Далее — материалы, которые приятны внешне и будут радовать хозяев и гостей дома долгое время.

  1. Силикон. Его пластичность делает изделия максимально похожими на настоящие цветы. Максимально точно передаётся текстура — прожилки, тычинки, форма лепестков.
  2. Латекс. Искусственные композиции из этого материала похожи на настоящие не только зрительно, но и наощупь.
  3. Изделия из ткани обладают рядом несомненных преимуществ — лёгкость, изящность, визуальная привлекательность -, но могут выгорать на солнце и собирают больше пыли, чем другие варианты в списке.
  4. Пластик стал намного качественнее, чем раньше: его внешние качества больше не оставляют сомнений в своей презентабельности. Радует и низкая цена материала.
  5. Бумага и полимерная глина выглядят эстетично, но достаточно хрупки: с ними нужно быть осторожным. Лучше размещать композиции на устойчивых поверхностях и, если дома есть дети, на возвышенностях.

По всем критериям композиции не проигрывают живым цветам: все вышеперечисленные достоинства — убедительная причина купить искусственные цветы для интерьера. Простота в уходе и долговечность не могут не радовать их владельца. Из любой ситуации можно найти выход! Если вы предпочитаете ощущать аромат цветов, находясь дома, но хотите обзавестись искусственными композициями, добавьте несколько капель эфирного масла на искусственные цветы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.