Инвестиции во вторичное жильё: как не прогадать с выбором?

СоветыДругие советы
Инвестиции во вторичное жильё: как не прогадать с выбором?
Фото: из открытых источников
998 RafaelRafael
Покупка вторичной недвижимости в наше время считается одним из самых безопасных и одновременно надежных способов вложения денежных средств. В отличие от коммерческой недвижимости, приобретение вторичного жилья потребует вложение сравнительно меньшей денежной суммы, при этом инвестор может стабильно получать доход. Тем не менее чтобы прибыль от покупки недвижимости на вторичном рынке оправдала возложенные ожидания, необходимо ответственно подойти к вопросу выбора наиболее подходящего объекта.

Приступать к выбору вторичного жилья следует с изучения ситуации на рынке недвижимости в вашем городе, это позволит узнать, в каких районах квартиры пользуются самым высоким покупательским спросом и определить, какая рыночная стоимость на недвижимость в вашем городе является оптимальной. Помочь в реализации этой цели смогут специализированные интернет-порталы и сервисы. Например, если вы приняли решение приобрести жилье в Барнауле, узнать самую актуальную информацию о продаже недвижимости вы сможете на сайте barnaul.etagi.com.

Перед тем как вложить деньги в покупку вторичной недвижимости, определите для себя, каким образом вы планируете получить прибыль, от этого аспекта напрямую будут зависеть характеристики и месторасположение будущего жилья.
Для тех, кто намерен после покупки сдавать жильё в аренду, эксперты советуют обратить внимание на малогабаритные квартиры расположенные в спальных районах города. Практика показывает, что именно такое жильё пользуется самым высоким спросом со стороны арендаторов, а в особенности студентов и молодых семей. В результате такая инвестиция станет оправданным решением, если вы не желаете тратить время на поиски арендаторов и сталкиваться с простоями.
Инвестиции в элитную недвижимость требуют больше начальных денежных вложений, кроме того найти арендатора за короткое время удается далеко не всегда, несмотря на это владелец, сдавая такое жилье в аренду, сможет получить более высокую прибыль.
Недвижимость регулярно демонстрирует рост в цене, поэтому многие инвесторы покупают жилье с намерением его перепродать. При покупке вторичной недвижимости для ее последующей перепродажи, эксперты рекомендуют отдавать предпочтение квартирам, расположенным в престижных районах города. Квартиры в таких районах стабильно пользуются покупательским спросом, соответственно по истечению определенного времени продать такое жилье быстро и выгодно не составит труда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.