Интерьер зала в классическом стиле: отличные варианты дизайна

СоветыДом и уют
Интерьер зала в классическом стиле: отличные варианты дизайна
Фото: из открытых источников
315 MaDemMaDem
Выбор дизайна гостиной – ответственная задача. Пожалуй, самым беспроигрышным вариантов является интерьер зала в квартире в классическом стиле.

Основные принципы этого направления — это симметрия, гармония и использование качественных, дорогих материалов, начиная от отделки и заканчивая мебелью и элементами декора для дома. Чтобы понять, что такое классический стиль, загляните в художественный альбом с фотографиями дворцов и дворянских комнат 18−19 веков. Очень важно использовать в дизайне интерьера зала в классическом стиле аксессуары, такие как роскошные люстры, зеркала с позолоченными рамами, картины и статуэтки.

Этот дизайн хорош тем, что он находится вне модных тенденций. Даже спустя десять лет после ремонта ваша квартира по-прежнему будет выглядеть стильно, изящно и современно. Оформить в классическом стиле можно и кухню, и гостиную, и детскую. Но, пожалуй, лучше всего это направление дизайна смотрится именно в зале, где вы будете принимать гостей и отдыхать.

Цвета

Выбирая интерьер зала в квартире в классическом стиле, стоит сразу определиться с цветовой гаммой. Цвета должны быть сдержанными и спокойными. В зависимости от ваших предпочтений вы можете оформить зал в темных, глубоких оттенках, таких как бордовый, коричневый и темно-зеленый, или же в светлых, таких как бежевый и кремовый. Для создания изящной торжественной атмосферы в гостиной используйте позолоту, которая является неотъемлемой чертой классического стиля.

Зал в классическом стиле: выбираем варианты

На этапе ремонта не забудьте о том, что ваш зал должна украшать лепнина, декоративная штукатурка, а также ткани или дорогие обои с ненавязчивыми рисунками. Отдавайте предпочтение высококачественным материалам, таким как натуральное дерево, мрамор, камень.

Дизайн зала в классическом стиле

В подборе мебели для зала старайтесь выбирать то, что прослужит вам долго. Подойдет мебель из ценных пород дерева, обитая изящными тканями — шелком или атласом с приятным узором, или же дополненная натуральной кожей. В классических интерьерах зала помимо мебели и приятных безделушек (шкатулок, картин и статуэток), очень важна красивая люстра. В качестве основного источника света вам подойдет большая, хрустальная люстра. Для того, чтобы создать уютное освещение в зале, используйте также изящные торшеры и бра с цветочным узором.

Созданию романтической приятной атмосферы в гостиной послужат подсвечники, которые хорошо дополнят комнату. Если позволяет место, украсьте комнату высоким позолоченным канделябром. Если в гостиной не слишком много свободного пространства, расставьте несколько белых свечей в аккуратных подсвечниках.

Свое место в зале найдет красивый чайный сервиз. Чтобы продемонстрировать изящную фарфоровую посуду, понадобится шкаф со стеклянными дверцами. Также в вашу гостиную отлично впишутся ваза со свежими цветами, фотографии в светлых, витиеватых рамках и другие семейные реликвии. Будьте внимательны к деталям, ведь именно они создают общее впечатление от интерьера зала в классическом стиле.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиа...
Стюардесса рассказала о скрытой опасности на авиарейсах, о которо...
Не притягивают, а отталкивают: 7 женских качеств,...
Не притягивают, а отталкивают: 7 женских качеств, которые мужчины...
Середина марта станет самой прекрасной для трех з...
Середина марта станет самой прекрасной для трех знаков Зодиака
Одно простое действие – и ребенок всегда будет ва...
Одно простое действие – и ребенок всегда будет вас слушаться: как...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.