Интерьер в английском стиле

СоветыДом и уют
Интерьер в английском стиле
Фото: из открытых источников
347 MaDemMaDem
Красота и строгость этого интерьера пришла из классики: высокие двери, плинтусы и широкие карнизы визуально вытянули пространство, а помещения геометрически правильных форм привнесли некую статичность и размеренность. В качестве основного фона был выбран плотный серый цвет, и добавлены два дополнительных оттенка, использовавшихся в деталях по всему дому, — терракотовый и лазурно-голубой. В этой же цветовой гамме были подобраны и этнические детали, добавившие уюта и теплоты.

Свободная планировка квартиры и наличие трех окон предполагали разделение пространства на три основных зоны: кухню-гостиную и две спальни. Дизайнеры придумали зашить огромные алюминиевые окна в короба из шпона дуба, и они стали частью благородной отделки наряду с деревянной мебелью.

Цветовые акценты

Фальш-камин со свечным освещением полностью повторяет цветовую гамму, использованную в интерьере. Даже свечи подобраны в голубых и терракотовых тонах. Ни одной лишней детали!

Чем тщательнее организовано взаимодействие текстильных элементов по цвету, тону и фактуре, тем сбалансированнее получится интерьер.

Природная гармония

Стены и пол в ванной комнате, а также каминный портал выполнены из деликатного природного камня пастельного оттенка — итальянского травертина от фабрики Cotto Veneto и Petra Antiqua.

Одну из самых важных ролей в интерьере этой квартиры играет освещение. Здесь в большинстве случаев были использованы отраженные световые пучки или направленное освещение, сфокусированное на какой-либо конкретной поверхности.

Английские светильники фабрики Vaughan помогли воплотить идею направленного света. Все они оснащены диммерами — удобным механизмом, который позволяет менять интенсивность света, делая его ярче или, наоборот, приглушая освещение и создавая таким образом различные световые сценарии в зависимости от времени суток или времени года.

Также стоит отметить напольные лючки для розеток, которые дают возможность организовывать настольный свет по центру помещения, избегая длинных проводов, к примеру, в диванной зоне.

Для отделки пола гостиной, кухни и гостевой спальни был выбран массив дуба. Дубовую доску обрабатывали и красили вручную, за счет чего получился очень интересный оттенок и удалось добиться необычной фактуры дерева. Неровная фаска и наличие медных шляпок гвоздей в паркете заставляют приглядываться к деталям и лишний раз улыбнуться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.