Интерьер для спальни

СоветыДом и уют
Интерьер для спальни
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
Спальня является чуть ли не главным местом в доме. Создать уют, красоту и в то же время не отстать от модных тенденций интерьерного дизайна – мечта любой женщины.

Спальня должна сочетать в себе романтику, создавать спокойствие и интимную атмосферу, быть источником хорошего настроения и позитивных мыслей.
Эта комната настолько универсальна, что при создании интерьера могут быть использованы абсолютно любые стили. Главное – определиться с тем, что именно вы хотите.

Интерьер для спальни в классическом стиле

В классическом интерьере приветствуются светлые пастельные оттенки, и именно их нужно взять за основу. Остальной интерьер можно оформить в тех же мягких тонах либо добавить немного контрастов.

Совет: Заметим, что в интерьере спальни в классическом стиле консерваторы предпочитают создавать лёгкие контрасты, а романтики – выдержать всё в единой светлой гамме.

Не стоит забывать о главных аксессуарах классического стиля. Во-первых, это орнаменты на мебели, порой с использованием позолоты. Во-вторых, лепка: это могут быть багеты, розетки или статуэтки. И, в-третьих, обязательно используйте пышные римские шторы.

Интерьер для спальни в современном стиле

Создать спальню в современном стиле – задача не из лёгких, так как данное направление дизайна отличается своей прямолинейностью, строгостью, а также излишней затенённостью или яркостью.

Совет: Чтобы спальня в современном стиле не выглядела слишком строгой, можно использовать мебель с закругленными углами или сделать акцент на текстильных элементах. Помогут «разбавить» строгий вид спальни вещицы из стекла: зеркала, небольшой стеклянный столик, оригинальные светильники.
Используя минимум мебели в комнате для сна, вы сможете достигнуть модного минимализма, тем самым последовав современным тенденциям и не превратив спальню в холодное и бездушное помещение.

Фольклорные направления интерьера для спальни

Фольклорный стиль в спальне подойдет тем, кто мечтает о дальних странствиях или интересуется культурой и историей разных стран. Индийский стиль, к примеру, подразумевает под собой сочетание строгости и аскетизма с использованием оригинальных орнаментов, изображений людей и животных на текстильных деталях, резной деревянной мебели, металлических украшений и ширм. Обои в таких интерьерах неуместны – стены должны быть оштукатурены или окрашены.

Скандинавский стиль отличается обилием света в помещении – окна должны быть минимально декорированы, пропуская солнечный свет, вместо пышных штор достаточно использовать легкие полупрозрачные ткани. Стены предпочтительно оставить светлыми, в то время как яркие предметы интерьера должны добавлять красок в спальню.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.