Иногда вам просто нужно простить и забыть

СоветыСемья и дети
Иногда вам просто нужно простить и забыть
Фото: из открытых источников
497 MaDemMaDem
«Нужно простить обиду и пустить новое в вашу жизнь» — вы слышали это много раз. Но люди, дающие такой совет, просто не были на вашем месте. Они не чувствуют вашей боли и не знают, через что вам пришлось пройти.

Они не знают, каково вам на самом деле, когда вас предали, унизили и растоптали. Вы искренне считаете, что ваш обидчик действительно не заслуживает того, чтобы его простили.

Но вы, лично вы, заслуживаете того, чтобы стать свободным

Вы заслуживаете того, чтобы избавиться от горечи. Вы заслуживаете того, чтобы освободиться от гнева и мучительной обиды. Более того, вы заслуживаете здорового сна и спокойствия.

Я знаю, насколько трудно простить обиду, особенно если она разбила вам сердце и перевернула всю душу. Я знаю, что она разрушила вашу мотивацию и доверие к другим людям. Она заставила вас бояться строить отношения и вызвала разрушительное желание отомстить.

Но разве вы и сами не знаете, что ненависть на самом деле не принесет вам облегчения? Ваша злоба не наказывает человека, который причинил вам боль. Она приносит страдания только вам.

Именно поэтому нужно простить и отпустить

Вам нужно простить обиду, даже если ваш обидчик не испытывает никакого сожаления. Я знаю, что делать это нелегко, но я также знаю, что это заживит раны и даст вам возможность свободно дышать. Способность прощать означает силу. Неимоверную человеческую силу.

А когда вы простите и отпустите, вам просто это нужно забыть.

Полученный шрам не может исчезнуть сразу. Это может занять недели, месяцы, годы, особенно если это сильно повлияло на вашу жизнь и перевернуло её. Но вы можете забыть об этом. Вы можете не жить в прошлом и просто смотреть вперед в ожиданиихороших перемен.

Позвольте себе простить обиду и сосредоточиться на позитивных вещах, которые нужные и близкие люди делают ради вас и для вас. Отпустите свои мрачные воспоминания и мысли. Не позволяйте прошлому сделать вас циником.

Пусть оно сделает вас более мудрым и рассудительным.

Простить и забыть – это не глупое и слабовольное решение. Это здоровое решение сильного человека.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Как определить уровень пористости волос с помощью...
Как определить уровень пористости волос с помощью простого теста ...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.