Имплантация с немедленной нагрузкой: почему это выгодно?

СоветыЗдоровье
Имплантация с немедленной нагрузкой: почему это выгодно?
Фото: из открытых источников
738 DimitrDimitr
При потере одного или нескольких зубов не стоит сильно переживать, так как такая проблема сегодня вполне поправимая. И если раньше приходилось пользоваться съемными протезами, то сегодня предлагается более выгодный метод. Речь идет про так называемые импланты. Что они собой представляют?

Имплантация: что это означает?

В настоящее время предлагается несколько технологий с общим названием "имплантация". Это означает, что вместо утерянных или удаленных зубов устанавливаются искусственные аналоги. В последние несколько лет появилась имплантация по протоколу немедленной нагрузки, которая пользуется все большим спросом. Это означает, что она может проходить не в две, а в одну фазу.

Суть методики очень простая: в костную ткань на то место, где когда-то крепился корень исчезнувшего зуба, вставляется (а вернее вкручивается) титановое основание. Раньше приходилось ожидать какое-то время, пока произойдет вживление инородного тела в кость. Ведь иногда происходило отторжение. И только через время к титановому основанию крепился протез. Это выгодно по разным причинам. И одной из них является то, что не трогались рядом находящиеся зубы.

Имплантация с немедленной нагрузкой

имплантация
У такой технологии как имплантация с немедленной нагрузкой имеются свои преимущества.
  1. Список противопоказаний значительно уменьшается.
  2. Пациент испытывает самый минимальный дискомфорт.
  3. Риск осложнений впоследствии самый незначительный.
  4. Такая технология подходит практически для всех людей.
  5. Имплант и абатмент представляют собой одну цельную конструкцию.
Так в чем же необычность такой технологии, что в ней особенного?

Все дело в том, что имплант и протез устанавливаются за одну операцию. Не нужно весь процесс растягивать на несколько месяцев. В любом случае это приводит к определенному дискомфорту. Проблема заключалась в том, что после потери зубов кость челюсти становится тоньше, так как нагрузка на нее уменьшалась. И приходилось вначале ее наращивать, и только потом вставлять титановое основание. Но теперь на нем делают специальную резьбу, поэтому его можно вкручивать даже в тонкую и атрофированную кость челюсти. А если потребуется, то как дополнение устанавливается искусственная десна.

Клиника доктора Маржуева "Стоматика" профессионально оказывает полный спектр стоматологических услуг в Новосибирске. На сайте http://www.100matika.ru/services-and-cost/implantacija/odnomomentnaya-implantatsiya/ подробнее представлены услуги: все виды диагностики, хирургии, ортодонтии, протезирования, имплантации и эстетической стоматологии по доступным ценам. Консультация бесплатная!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.