Игры для дня рождения ребенка

СоветыСемья и дети
Игры для дня рождения ребенка
Фото: из открытых источников
1109 NataVNataV
День Рождения — самый долгожданный и веселый праздник в году для ребят, ведь каждый ребенок мечтает поскорее стать взрослым. Малыши с нетерпением ждут, когда же смогут прибавить еще один годик к своему возрасту, и хотят, чтобы этот день стал по-настоящему волшебным и праздничным.

Родители также хотят доставить удовольствие своему малышу, сделать настоящий праздник,  запоминающийся надолго, и который ребенок может встретить в кругу своих друзей.Чтобы день рождения у малыша вышел на славу, в программе праздника обязательно должны присутствовать развлекательные игры для дня рождения ребенка. Ведь именно эти игры создадут атмосферу праздника, сделают этот день поистине веселым и радостным, создадут необходимый эмоциональный фон. А какие из игр для дня рождения ребенка самые популярные? Давайте рассмотрим некоторые из них.

«Мумия». Популярная и очень задорная детская игра обязательно придется по вкусу детишкам. Малыши должны поделиться на пары, назначив одного их участников пары мумией. Второй же, должен как можно быстрее обмотать мумию туалетной бумагой с головы до ног. Причем родители, которые будут выступать в роли ведущих, должны подготовить для игры качественную бумагу, которая не станет рваться лишь до нее дотронешься. Также взрослые должны контролировать ход игры и следить, чтобы детишки не нарушали правила.

«Угадай кто». В этой игре роль ведущего, также отводится одному из родителей. Для игры, используя детскую считалку, выбирается один участник, который становится спиной к остальным детишкам. По команде ведущего, один из участников хлопает по плечу стоящего к ним спиной и быстро становится на свое место. А обернувшийся участник должен угадать, кто до него дотронулся. Если же он угадывает, то уже следующий участник становится спиной к остальным. Взрослые, следят за игрой, контролируют, чтобы детишки не хлопали стоящего к ним спиной участника все сразу.

«Поиск клада». Заранее подготовившись, родители делают своеобразный клад, мешочек с подарками, сладостями или сувенирами для детишек. Кроме того, они пишут записки с заданиями, которые, выполняя по очереди, детишки найдут спрятанный клад. Во время дня рождения можно предложить детишкам поискать клад всем вместе, вручив первую из записок с заданием. Эта игра для дня рождения ребенка станет, поистине, увлекательным приключением для ребят.

«Верю – не верю». Такая игра не только развлечет ребятишек, но и увеличит их знания об окружающем мире. Ведущий, в качестве которого выступает взрослый, рассказывает детям какой-либо факт из выбранной темы для игры, а малыши должны решить — ведущий  говорит правду или нет. Факты должны подбираться интересные и смешные, чтобы детишки не теряли интерес к игре.

«Эквилибристы». Для данной игры по периметру игровой площадки выставляются кегли, через которые на другую сторону площадки детишки должны пройти с завязанными глазами, причем не сбить ни одной кегли. Победителем станет тот, кто ловко обойдет все кегли. И даже если с первого раза не у каждого малыша получится выполнить сложное задание, они могут становиться в конец очереди и выполнять задание повторно.

«Смешной рисунок». Эта невероятно забавная игра обязательно порадует ребятишек. Для этого на спине каждого малыша закрепляется листок бумаги, и каждый участник берет в руки фломастер. Детишки, становятся в круг спиной друг к другу, а ведущий шепчет одному из игроков простое слово, которое можно изобразить рисунком. Первый участник рисует на спине соседа картину, обозначающую слово, а сосед пытается понять, что же рисуют у него на спине и то же самое пытается рисовать уже своему следующему соседу, стоящему к нему спиной. Веселье и потеха наступают, когда детишки узнают слово и рассматривают картинки, которые нарисовали.

Игры для дня рождения ребенка родители могут придумывать вместе со своим малышом, советоваться с ним, прислушиваться к его мнению, ведь при таких отношениях родителей и детей вырабатываются доверительные и дружеские отношения в семье, ребенок понимает, что он полноправный член семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.